Главная Новости

Саранск | Глава Мордовии Владимир Волков открыл в Рузаевке новую школу - БезФормата.Ru - Новости

Опубликовано: 02.09.2018

видео Саранск | Глава Мордовии Владимир Волков открыл в Рузаевке новую школу - БезФормата.Ru - Новости

Готов ли маленький Саранск к ЧМ 2018? Мордовия Арена. 12+

В День знаний, 1 сентября, Глава Мордовии Владимир Волков открыл в Рузаевке новую школу №12 на 800 мест.



«Сегодня двойной праздник в Рузаевке – День знаний и открытие прекрасной школы, - отметил В.Д.Волков. – Впервые за 30 лет в городе железнодорожников построена новая школа. Её строительство стало возможным благодаря непосредственной поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина. Согласно новой программе, в республике, с введением в строй новых зданий школ, мы полностью ликвидируем обучение в две смены и ликвидируем ветхие здания. Более того, мы стремимся оснастить школы современным оборудованием, отвечающим требованиям научно-технического развития страны. Сегодня термин «образование на всю жизнь» заменяется образованием через всю жизнь».


Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Саранск - Россия 24

Глава Мордовии подчеркнул, что руководством страны поставлены задачи войти в десятку лучших в мире и выстроить систему воспитания, необходимо создать условия для развития детей от 1,5 до трёх лет.

Также Владимир Волков отметил важность повышения качества математического образования, всех естественных наук.


Саранск

« Эти предметы являются основными при поступлении на инженерно-технические, строительные, сельскохозяйственные специальности, которые стратегически важны для республики, - добавил руководитель региона. – В школе дети должны не только получить образование, но и всесторонне развиваться ».

Глава Мордовии заверил, что в республике будут открыты мини-кванториумы (филиалы действующего в Саранске Детского Технопарка), в том числе и в Рузаевке.

Владимир Волков отметил важность не только обучить и подготовить хороших специалистов, но и создать им условия для дальнейшего трудоустройства. « Все наши таланты, победители конкурсов, лучшие из лучших должны вернуться в республику и работать на её дальнейшее развитие и процветание », - подчеркнул он.

Отметим, что школа построена в рамках подпрограммы « Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей », стоимость которой составила около 540 млн рублей, из которых более 303 млн рублей – средства федерального бюджета, оставшаяся сумма была выделена из бюджета Мордовии.

После перерезания символической красной ленты, Глава Мордовии осмотрел помещения учебного заведения. Посетил учебные и компьютерные классы, игровую зону, столовую, спортзал, а также прилегающие к ней инфраструктурные объекты: спортивную площадку с футбольным полем. В школе открыты инженерно-технологические классы, отдельный кабинет робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многое другое.

В школе созданы условия для маломобильных групп населения: есть лифт и специализированные кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Открытия нового учебного заведения с нетерпением ждали все школьники и учителя города, а также жители нового микрорайона.

Отметим, что для строительства школы выбран именно новый, всё больше и больше разрастающийся микрорайон, куда переезжают переселенцы из ветхого и аварийного жилья, молодые семьи, вступившие в ипотеку.

В Саранске открылась школа №10 - Саранск

16:11, 1 сентября 2018 27 фото 80 Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото: Жанна Ларцева (Столица С) Фото:

17:21 01.09.2018 Столица С

Глава Мордовии Владимир Волков открыл в Рузаевке новую школу - Саранск

В День знаний, 1 сентября, Глава Мордовии Владимир Волков открыл в Рузаевке новую школу №12 на 800 мест.

14:31 01.09.2018 E-mordovia.Ru

rss