Главная Новости

ДТП - вопросы и ответы адвокату, Москва

Опубликовано: 02.09.2018

видео ДТП - вопросы и ответы адвокату, Москва

Начало. Судьи. Наркоманы. Смерть в ДТП! Часть 1

Задать вопрос

Здравствуйте! постановлением от 23.01.2014. я был лишен водительских прав за управление в состоянии а.опьян. на 18 месяцев. водительское удост. не сдавал. имею ли я право управлять транспортным средством, т.к. 18 месяцев прошли?


Адвокат А.А. Чумаков: "Кредитный обман" - ответы на вопросы.

Вопрос № 425: читать ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если меня лишали водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения в 2009 году, а снова я попался в начале июня 2015. Будет ли это считаться вторичным нарушением или нет. Спасибо


Вопросы и ответы людям. Советы юриста.

Вопрос № 403: читать ответ

Здравствуйте!Срочно нужна ваша помощь!Муж покупал машину!Старую шестерку!Владелец машины не переоформил на него!Муж проездил по доверенности пол года и перепродал ее!Хозяин в курсе у кого машина и почему он до сих пор не снял с себя машину нам не известно!прошло уже больше двух лет!У того кому была перепродана машина ее уже иоже нет!То есть у нее уже четвертые руки и она по прежнему на первом у кого мы брали!Он теперь нам звонит и тераризирует!Говорит что машина попала в ДТП и якобы в страховку вписан мой муж вот ему и отвечать за все!Страховка естественно кончилась давно !Машина что стукнули якобы стоит четыре млн и нам теперь надо искать того у кого машина !Что нам делать?Мы то тут в чем виноваты?Ответьте пожалуйста что нам делать?

Вопрос № 402: читать ответ

В ДТП меня признали виновным.Организация в которой я работал после оценки затрат на восстановление авто выставила мне счет. Но мы договорились(подписали мировое соглашение) что я оплачу балансовую стоимость авто. Позже я узнал что авто уже давно снята с учета (за два месяца до суда) и утилизирована. После внесения мной всей суммы я попросил вернуть мне остатки авто.  Мне соответственно отказали сказав что в мировом соглашении об этом речи не было и поэтому это не является не законным обогащением. вопрос: Почему это не является не законным обогащением ведь я уплатил им стоимость авто?

Вопрос № 354: читать ответ

Здравствуйте. Сегодня попали в дтп с ребенком 3-х лет. Ребенка с рассечением кожи на голове доставили в больницу, наложили швы. У нас с женой повреждений нет. Виновата полностью девушка находившаяся за рулем другой машины. Можно ли расчитывать на возмещение морального ущерба и на средства на лечение ребенка? На какую сумму можно расчитывать? Заранее благодарю.

Вопрос № 290: читать ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня случилась такая ситуация. Супруга двигаясь по второстепенной дороги не заметила скутериста приближающего с левой стороны совершила Дтп. Скутерист попал в больницу с перелом голени,бедра и челюсти. Супруга беременна на 37 недели ,её тоже положили в больницу на обследование и далее на сохранение плода. Какие могут быть последствия? И что нам грозит за это?

Вопрос № 279: читать ответ

Здравствуйте. Написали иск по дтп. По решению суда полностью виновным признан ответчик, но мы не знаем была ли застрахована его ответственность. Если во время суда станет известна его страховая компания, нужно ли писать уточненное исковое заявление, где ответчиком указывать страховую виновного или суд сам может взыскать материальный ущерб со страховой ?

Вопрос № 255: читать ответ

Здравствуйте,м еня зовут Светлана! Такой вопрос: в декабре 2010 года меня сбила машина на пешеходном переходе в зоне регулируемого светофора,я шла на красный,т.к. слева автомобилей не было,а справа меня пропускала машина с левого ряда, а тот,кто ехал справа меня не пропустил и сбил(я его не видела,он очень быстро ехал) Получила увечия тяжелой степени. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. Законно ли это? И можно ли заново подать в суд?

Вопрос № 229: читать ответ

Здравствуйте. 15.04.2011 года, на меня был совершен наезд транспортным средством. Согласно постановлению об отказе в возбуждения уголовного дела я получил телесные повреждения (согласно заключения эксперта признанный как тяжкий вред здоровью), в результате собственных неосторожных действий, поскольку пересекал проезжую часть вне установленного для перехода пешеходом места, не обеспечив, при этом, безопасность перехода, так как в сложившейся дорожно-транспортной ситуации не имел преимущества в движении по отношению к водителю транспортного средства,в свою очередь действия водителя не образуют состава преступления. Лечение я проходил стационарно в ГКБ в течении одного месяца, где мне мне было выполнено оперативное вмешательство (имплантация металлофиксаторо), после чего по настоящее время я прохожу лечение амбулаторно. В результате полученных травм я временно потерял трудоспособность и по настоящее время нахожусь на больничном. Лечение проводилось бесплатно, однако имплант и назначенные лекарства пришлось приобретать за свой счет. Могу ли я на основании ст 1079 ГК обратиться в страховую компанию с которой заключен договор ОСАГО водителя, для получения компенсации затрат на лечение? Какие необходимо приложить документы? В какой срок я могу подать данное заявление? И могу ли я данное заявление направить по почте, так как на данный момент нахожусь на больничном и ограничен в передвижениях (передвигаюсь на костылях)?

Вопрос № 145: читать ответ

Добрый вечер, мой молодой человек попал в ДТП. Он работает в такси.На заказе около 2-х часов ночи он ехал ехал по отдаленной от центра дороге.дорога не освещенная, узкая и неровная... Ехал около 60 км/ч.

На встречной полосе(по обочине)заметил машину сдающую задом,рядом по встречке пронеслась еще ода машина...и ослепила фарами такси...через пару секунд такси наезжает на что то непонятное и сразу останавливаться... это оказался мужчина 22 лет.Он лежал прямо поперек дороги..мужчина не выжил(но пульс сразу после аварии был).

причину по которой мужчина лежал на дороге неизвестна...Известно только то, что он в компании друзей отдыхал в небольшом коффе не неподалеку от аварии...ведется следствие.

Подскажите, есть ли возможность доказать правоту таксиста в такой ситуации... 

и на что можно опираться.

Вопрос № 130: читать ответ

Здравствуйте, Наталья! Мой сын попал в ДТП (пешеход). Суд признал виновным водителя, дал условно с испытательным сроком год и взыскать с него моральный ущерб. Прошло более 8 месяцев со дня вступления приговора в силу, но приставы до сих пор не могут вручить ему постановление о возбуждении исполнительного производства, так как он не проживает ни по месту прописки, ни по месту пребывания, которые он указал. Звонила в УИИ, где он должен отмечаться, он там в розыске. По словам инспектора, скорее всего, его уже не ищут. Она мне сказала, что 17 сентября истечет срок, они его снимут с учета и все. На мой вопрос отчитываются они перед судом каким-то образом, она мне сказала, что нет. Но ведь он не выполняет предписания суда. Как нам поступить? Может написать заявление в прокуратуру или в суд? В суде подсудимый утверждал, что он ранее не судим, а из разговора с инспектором УИИ, я узнала, что его сестра в объяснительной пояснила, что он ранее судимый. Это могло повлиять на приговор суда?

Вопрос № 127: читать ответ

rss