Главная Новости

Группа компаний «АФК» получила аккредитацию ЦБ РФ

Опубликовано: 02.09.2018

Согласно Приказу ЦБ РФ № ОД-663 от 14 апреля 2014 года ООО «АФК-Аудит», входящая в состав Группы компаний «АФК» включена в Перечень оценочных организаций, рекомендуемых Банком России для подтверждения оценки активов кредитных организаций.

Этот приказ Банка России был издан в развитие норм Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 37-ФЗ «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период» - для подтверждения оценки активов кредитных организаций и некредитных финансовых организаций, создаваемых в Крыму, а также для оценки активов кредитных учреждений и небанковских финансовых учреждений в рамках передачи активов и обязательств.

Компания ООО «АФК-Аудит» вошла в 100 российских оценочных организаций, которые в соответствии с приказом Банка России будут иметь право на осуществление услуг по оценке активов перечисленных кредитных и некредитных финансовых организаций. И стала одной из 6 петербургских оценочно-консалтинговых компаний, получивших подобную аккредитацию Центрального Банка Российской Федерации.

Полный текст Приказа Банка России опубликован: http://www.cbr.ru/CrimeaInfo/files/OD-663.pdf .

rss