Главная Новости

Написать заявление в прокуратуру на чиновника

Опубликовано: 02.09.2018

видео Написать заявление в прокуратуру на чиновника

Как пожаловаться на нарушение прав?

Написать заявление в прокуратуру на чиновника. Как же всё-таки правильно написать заявление в прокуратуру на чиновника? Какие ставятся сроки по рассмотрению данного заявления?



Как же всё-таки правильно написать заявление в прокуратуру на чиновника?

Чтобы написать заявление в прокуратуру на чиновника, нужно, прежде всего, поинтересоваться теми общими требованиями по содержанию обращений в прокуратуру, которые указаны в специальной инструкции.  Но стоит так же знать, что написать заявление в прокуратуру на чиновника можно и в общей форме, которая не выставляет каких-либо чётких запретов, но при этом написать заявление в прокуратуру на чиновника нужно так, чтобы брало в учёт так называемые общие принципы делопроизводства.


Как заставить полицию работать (консультация адвоката)

Перед вами лист А4. В правом верхнем углу указываем орган прокуратуры (его наименование), или указываем ФИО того лица, к которому адресуем обращение (с указанием так же его должности). Важно знать, что подавать заявление на чиновника нужно именно в прокуратуру того района, где были ущемлены права человека (заявителя – или группы заявителей). Если случилось так, что заявитель написал заявление в прокуратуру на чиновника, но подал заявление не в ту прокуратуру, то в течение 7 дней оттуда придёт ответ, где будет указан адрес той прокуратуры, куда следует обращаться c подобным заявлением и где смогут решить данный вопрос.


Мужчину судили за жалобу в прокуратуру | Путин зачитал постановление суда волосы дыбом вст

Так же, справа, только ниже, необходимо указать анкетные данные заявителя, с указанием почтового адреса (нужен для направления ответа). Затем ниже, по середине следующей строки пишется слово «заявление» (само наименование обращения). Затем нужно вкратце описать суть заявления, с чёткой формулировкой требований – собственно написать заявление в прокуратуру на чиновника это и есть. В конце писать – просим провести проверку, защитить права, интересы (законные). Написать заявление в прокуратуру на чиновника – это еще и значит предоставить полную информацию по данному вопросу (нужно для того, чтобы заявление не отсылали на доработку). Лучше ссылаться на законы, акты, нарушение который было выявлено заявителем. В конце нужна подпись заявителя (подписи, если заявителей много или несколько).

По дополнительным требованиям, которые применяются к написанию заявления в прокуратуру на чиновника: текст должен быть очень разборчив, не должно быть грамматических ошибок – в противном случае заявление вернётся.

Какие ставятся сроки по рассмотрению данного заявления?

7 дней даётся на предварительно рассмотрение – результаты должны быть предоставлены по обратному адресу. Могут прийти несколько ответов – примут к разрешению, оставят без разрешения, передадут в нижестоящую прокуратуру, прекратят рассмотрение заявления, приобщить могут к ранее аналогичным заявлениям, так же могут вернуть заявление.

Если у Вас остались какие-либо вопросы по теме « Написать заявление в прокуратуру на чиновника », то обращайте за консультациями к нашим юристам, которые. Имея огромный опыт в данной сфере, помогут вам правильно составить, подать и написать заявление в прокуратуру на чиновника.

Редактор: Игорь Решетов

rss