Главная Новости

Обзор смартфона Meizu M3E

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обзор смартфона Meizu M3E

Meizu M5 Note vs Meizu M3E: все не так и плохо? Можно брать?

 

Компанией Meizu весной 2016 года было представлено несколько новейших разработок — смартфонов, одним из которых выступил Meizu M3E. Он является наследником предыдущего Meizu M2, который отличался небольшой стоимостью и достаточно неплохими характеристиками. Новинку достаточно быстро уже скупают в Китае, а ее официальная стоимость — 95 долларов. А вот на зарубежных рынках цена смартфона варьируется от 120 до 150 долларов.

 



Общие характеристики

Как утверждает производитель, Meizu M3E имеет аналогичную M3 Note панель, имеющую уровень контрастности 1000:1, 5,5” Full HD, с яркостью 450 нит и LTPS при полном ламинировании. То есть смартфон оснащен достаточно неплохим экраном. Железо схоже с лучшей версией M3 Note: четырех-ядерный процессор при максимальной частоте до 1,8 ГГц. Постоянная память смартфона составляет 32 ГБ, а оперативная 3ГБ. Также Meizu M3E взял от своего предшественника несколько лотков для SIM при возможности использования место для второй сим-карты для MicroSD. Кроме того, модель получила клавишу mTouch 2.1 с улучшенным сканом пальца и такие же диапазонные значения 3G и 4G LTE.


Видео обзор смартфона Meizu M3E 32 ГБ серый

Дизайн и материалы

Лицевая сторона Meizu M3E почти не имеет отличий от M3 Note: на прежнем месте осталось расположение элементов и наличие объемного стекла — однако задний корпус отличается. В представленном Meizu M3E отсутствуют пластиковые вставки, но вместо них телефон оснащен полосками для антенной разводки, которые гармонично вписываются в цельную металлическую спинку. Некоторым новый Meizu M3E, как заметили потребители, больше схож с HTC 10, так как присутствует отличная алюминиевая обработка, изгибы выполнены достаточно плавно, что создает ощущение дорогого телефона.

Отличия в дизайнерском решении Meizu M3E и M3 Note не ограничены использованным материалом при изготовлении корпуса и манерой исполнения, но так же и заключаются и в предложении потребителям различной расцветки корпуса. Имеются модели бело-золотой расцветки, где фронтальная панель белая, а также и бело-розовый, также с белоснежной панелью. Можно найти смартфон в темно-серой гамме, где фронтальная панель черного цвета. Пользователям последний дизайнерский вариант пришелся больше по душе, так как аппарат выглядит более благородно.

На заметку: некоторым потребителям не нравиться цветовое решение производителя, поэтому они предпочитают украшать смартфон по своему. Например, чтобы защитить телефон от различных царапин и быстрого запыления, а также придать ему любимую окраску, можно, купить  чехол meizu m3e , и получить желаемый телефон.  
rss