Главная Новости

Лифт пассажирский для частного дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео лифт пассажирский для частного дома

Лифт дома, Мифы и реальность.

Проектирование и строительство многоэтажных частных домов давно перестало быть из ряда вон выходящим явлением. Сообщение между верхними этажами и подвалом по внутренним лестницам не всегда комфортно для жильцов такого дома, т к приходится преодолевать иногда весьма значительные расстояния (особенно это малоприемлемо для детей и пожилых людей), что поставило вопрос перед собственниками и архитекторами о применении лифтов. Конечно, доступность такого оборудования весьма ограничена, вследствие дороговизны. Однако, спрос уже сформирован и все больше потенциальных покупателей вбивают в строку поисковика интересующий их вопрос – « купить пассажирский лифт ». Рассмотрим некоторые аспекты современного лифтостроения для рынка приватных жилых владений.


Лифт в частном доме

Основные технологии.

Тип механизмов, применяемых в лифтах частных домов принципиально не отличается от общественных и промышленных собратьев. Отличия находятся, в основном, в требованиях к комфорту, надежности, и особенно дизайну, который должен соответствовать общей стилистике жилища, интерьер которых всегда стремится к индивидуальности и эксклюзивности. Поэтому, зачастую, такие проекты неповторимы как по конструкции (т к лифт проектируется уже в привязке к проекту дома, а не наоборот), так и по оформлению и дополнительным сервисным и управляемым функциям.

Современные лифты для частных домов подразделяются на:

Электрические лифты Гидравлические лифты

Электрический лифт гораздо быстрее гидравлического – его скорость может достигать 1,6 м/с. Вторым плюсом можно назвать более высокую экономичность при работе. К недостаткам стоит отнести высокий уровень шума при работе, конструкция требует наличия несущих стен и главное – энергозависимость, т к при пропадании электричества в сети, пользователь рискует быть изолирован в своем же лифте на многие часы, что вызывает необходимость предусматривать дополнительные и дорогостоящие резервные генераторы питания.

Гидравлический лифт – прекрасный выбор, благодаря своей бесшумности и безопасности при перебоях электроэнергии – лифт в любом случае спустится на нижний этаж под своим весом. Из недостатков отметим тихоходность – его скорость не превышает 0,6 м/с.

Кроме того, покупателю предстоит выбирать производителя оборудования и варианты дизайна и отделки. Моделей лифтов на рынке представлено уже десятки, как и производителей. Немалое значение занимает не только конструкция и дизайн, но и комфорт в управлении лифтом, алгоритм его работы, что потребует подбора блока электронной автоматики, вживление его в экосистему умного дома.

rss