Главная Новости

Виды металлических дверей.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды металлических дверей.

Виды межкомнатных дверей

        По принципу своего устройства и защищенности импортные и отечественные двери мало чем отличаются. И в тех и в других применяется укрепленный каркас с ребрами жесткости, а снаружи стальные листы. Наполнители тоже примерно одинаковые.



      Для звукоизоляции в стальных дверях используют сосновый брус, различные засыпки, минеральную вату и пенопласт.

Из всех перечисленных наполнителей сосновый брус по праву считается наиболее экологически чистым, но в последнее время стали чаще использовать другой не менее экологически чистый наполнитель- минеральную вату. Доказано испытаниями, что минеральная вата кроме хорошей звукоизоляции, обладает еще и отличными теплоизоляционными свойствами и неплохими противопожарными качествами.


Входные двери. Как проверить звукоизоляцию и герметичность

 Стальные (металлические) двери бывают одностворчатые, полуторные и двустворчатые и имеют различную форму от классической прямоугольной и до популярной в наше время в виде арки.

         В прошлые годы часто металлическая дверь снаружи отделывалась различными панелями или искусственной кожей. У этих материалов имеется очень существенный недостаток- значительная подверженность механическим повреждениям, поэтому наружную сторону стальной двери обычно покрывают пластиковым напылением или красят.


Как выбрать входную металлическую дверь?

 Металлическая дверь также часто используется в качестве уличной двери.

       В этом случае особое внимание уделяется ее наружной отделке, где древесные панели применятся уже не могут и заменяются на деревянный массив, пластик или специальное напыление.

       Обращаясь к теме замков входных дверей, необходимо упомянуть, что они производятся трех видов: цилиндровые, сувальдные и штифтовые. Чаще всего на одну входную дверь устанавливаются несколько замков и щеколда, которая не поддается взлому тяжелым предметом открыванию отмычкой, очень проста и надежна в монтаже и эксплуатации. Частенько в быту проще закрыть входную дверь изнутри на щеколду, чем на все замки.

    Металлические входные двери могут оснащаться стеклами, но не обычными, которые мы видим повсюду, а специальными бронированными или противоударными.

    Проанализировав все вышесказанное, можно сделать вывод, что прежде чем купить входную стальную дверь, необходимо продумать требования к будущей покупке. Наилучшим выбором могут стать наши входные двери Форпост и Дверной континент сочетающие в себе наибольший набор потребительских качеств.

rss