Главная Новости

Чем чаще у вас болит голова, тем ниже риск возникновения рака груди

Опубликовано: 04.09.2018

видео Чем чаще у вас болит голова, тем ниже риск возникновения рака груди

Сахарный диабет. Профилактика эндокринных заболеваний . Клиника Смитра.

У женщин, которые страдают регулярно мигренью, значительно ниже риск возникновения рака молочных желез, считают американские ученые.



Ученые провели исследование, в котором приняли участие 412 женщин. Выяснилось, что риск возникновения рака молочных желез у женщин с частыми головными болями ниже на 30%. Специалисты полагают, что причина кроется в уровнях гормонов.

У 30% женщин головная боль случается достаточно часто, однако большая часть женщин не страдает этим недугом. Ученые полагают, что они проследили важную взаимосвязь между головной болью и риском возникновения рака молочных желез. Результаты эксперимента показали, что головная боль влияет на секрецию эстрогенов и прогестерона, которые в свою очередь оказывают влияние на риск возникновения рака груди. Точные механизмы такой взаимосвязи пока не ясны, и ученые планируют дальнейшие исследования в этой области.


LA VERDAD SOBRE LA ASPIRINA - DOCUMENTALES INTERESANTES EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL

Добавлено: 06.11.08 13:53

Смотрите также:

Ученые объяснили, почему женщины переносят стресс лучше мужчин - Под воздействием острого стресса иммунная система одиноких самок крыс стимулируется, у самцов, напротив, происходит ее подавление. В Америке девочки стали курить чаще мальчиков - Число курящих подростков неуклонно увеличивается, особенно в странах Европы. Растет число курильщиц среди школьниц. В Севастополе обсудят актуальные проблемы госпитальной медицины - Завтра в Севастополе состоится международная научно-практическая конференция "Актуальные вопрос госпитальной медицины". Эксперты обеспокоены темпами роста заболевания СПИДа в Украине - В Украине 416 тыс. человек, что составляет 1,7% от общего количества населения в возрасте от 15 до 49 лет, живут с ВИЧ/СПИДом. Об этом на пресс-конференции заявила эксперт программы ВИЧ/СПИДа и прав человека "Human Rights Watch" Ребекка Шлейфер. Хирургические методы лечения грыжи межпозвоночного диска - причины возникновения, диагностика заболевания, лечение Новости мира психологии и медицины - самые актуальные новости, открытия, методики, разработки

У нас также читают:


Толстый, больной и почти мёртвый

rss