Главная Новости

Щеточная шлифмашина. Щеточная шлифовальная машина в интернет-магазине Город Инструмента.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Щеточная шлифмашина. Щеточная шлифовальная машина в интернет-магазине Город Инструмента.

Обзор щеточной шлифмашины Sturm AG1014P

Полезная информация



Щеточная шлифовальная машина используется для снятия краски, лака или ржавчины с различных покрытий, деревянных или металлических. Этот инструмент гарантирует высочайшую производительность. Как правило, они используются в паре с более аккуратными шлифовальными или   полировальными машинами .


Щеточная шлифмашина Makita 9741

У этого инструмента есть ещё одна, специфическая роль – с его помощью можно облагородить дерево, придав гладкой доске ясно различимую структуру. Поэтому для обработки пола или паркета, а также создания деревянных изделий «под старину» она просто необходима.

Рабочий орган у неё – металлическая или нейлоновая щетка цилиндрической формы, которая вращается с большой скоростью. Вместо щетки при помощи специального вала к инструменту можно присоединить кольца из абразивной шкурки, с корундом или фетром.

Как и все   шлифовальные машины , щеточная оборудована двумя рукоятками управления – основной и вспомогательной. На корпусе в обязательном порядке присутствуют патрубок для подсоединения пылесоса и пылеотводное отверстие.

Главной технической характеристикой, на которую следует обратить внимание, будет мощность устройства. Для работы с деревянной поверхностью подойдут любые модели, но если вы планируете использовать инструмент в работе с металлическими заготовками, рекомендуем подобрать устройство помощнее.

Число оборотов зависит от диаметра щетки. Чем больше щетка – тем медленней она будет вращаться.

Вес инструмента подобран так, чтобы давление, оказываемое инструментом на поверхность, обеспечивало наилучшее качество обработки. Большинство моделей весит около четырех килограмм.

В некоторых моделях есть возможность регулировать глубину обработки заготовки – это увеличивает их стоимость, но повышает точность работы.

Наиболее популярным инструментов в этом классе является   щеточная шлифовальная машина Makita 9741   – с помощью неё можно без проблем выполнять шлифовку и зачистку различных поверхностей, а также структурировать древесину, делая поверхность более выразительной.

Диаметр щетки у шлифмашинки Макита равняется 100 мм, а ширина – 120 мм. Основой для использования других насадок является специальный вал-оправка. Смена оснастки производится с помощью шестигранного ключа, который входит в комплект поставки.

Глубина шлифования регулируется при помощи специального валика на передней части корпуса. Эффективная система пылеудаления, автоматический тормоз двигателя и удобный курковый выключатель делают работу с шлифовальной машиной простой и безопасной.

Если вы сомневаетесь в правильности выбора той или иной модели, позвоните нашим специалистам – они подскажут вам несколько вариантов, сходных по цене и функциональности и помогут оформить заказ. На сайте нашего интернет-магазина все товары снабжены подробным описанием и фотографиями, а инструкции по эксплуатации вы можете сохранить в электронном виде на свой компьютер. Кроме описаний различных моделей шлифмашин, вы можете ознакомиться с отзывами других покупателей о той или иной модели.

rss