Главная Новости

Обработка деревянных межкомнатных дверей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Обработка деревянных межкомнатных дверей

ПОКРАСКА ДВЕРИ – ШАГ ЗА ШАГОМ

Для придания эстетического внешнего вида деревянные межкомнатные двери необходимо обработать. Качество и технический уровень применяемого при этом оборудования играют при этом самую важную роль. Рассмотрим в данной статье процессы шлифовки, лакировки и тонировки компонентов двери.



Шлифовка – это процесс обработки двери для получения гладкой поверхности. Для этого используют шлифовальные станки или ручные шлифовальные машинки. Процесс шлифовки проходит в несколько этапов. Сначала шлифуют грубой шлифшкуркой, затем более мелкой, и в конце используют мелкозернистую шлифшкурку. Если в дверном полотне имеются изъяны в виде трещин, выколотов или выпавших сучков, то полотно перед шлифовкой предварительно грунтуют.


Реставрация старой двери от А до Я

Тонировка – это процесс придания поверхности деревянной двери нужного цвета или оттенка. Для тонировки используют морилки и лаки-пропитки. Современный рынок предлагает множество подобного рода материалов, поэтому подобрать нужный цвет или оттенок очень просто. Дело только в цене – высококачественные морилки и лаки-пропитки стоят недешево.


Мастерская цвета Чем лучше красить дерево

Лакировка – важнейший этап обработки двери, так как от ее качества зависит внешний вид готового изделия. Лак наносится несколькими слоями с промежуточной сушкой каждого. Лак защищает поверхность двери от внешних неблагоприятных факторов. Выбор лаков просто огромен – нитроцеллюлозные, пентафталевые, полиуретановые и прочие. Но в последнее время все чаще используют лаки на водной основе, так как они удовлетворяют абсолютно всем современным требованиям экологов.

Рассмотрим наиболее часто используемые виды лакировки :

1. Прозрачный вид получается при нанесении стойкого и твердого лака на все компоненты двери.

2. Тонированный вид получается при нанесении на все компоненты двери морилки или цветного красителя. После тщательной просушки на тонированную поверхность наносится бесцветный лак.

3. Крашенный вид лакировки получается при нанесении блестящего или матового лака на все компоненты двери.

При условии тщательного выполнения всех этапов обработки деревянных межкомнатных дверей получается высококачественное изделие, которое прослужит многие годы....

 

Собственность сайта dizstyle.ru При использовании материала гиперссылка на источник dizstyle.ru - обязательна !

 

rss