Главная Новости

«ВТБ Страхование» передаст портфель по ОСАГО в «ВСК». ⋆ Общество защиты прав водителей

Опубликовано: 29.09.2018

ООО «Страховая компания «ВТБ Страхование» передаст портфель по обязательной «автогражданке» в САО «ВСК». Это решение было принято гендиректором «ВТБ Страхования» на основании протокола Совета директоров.

Об этом говорится в уведомлении, размещенном в СМИ. «ВТБ Страхование» просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля, до 30 марта выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

При этом компания разъясняет, что направление кредитором отказа от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии.

«Мы подтверждаем, что компания «ВТБ Страхование» приняла решение добровольно отказаться от лицензии ОСАГО и прекратить работать в данном сегменте автострахования»,- сообщили АСН в пресс-службе компании. При этом компания полностью не отказывается от автострахования и планирует дальнейшую работу в сегменте каско, сказал представитель страховщика.

Как уже сообщало АСН, в конце прошлого года ЦБ решил ограничить лицензию «ВТБ Страхования» на право ОСАГО в связи с неисполнением предписания. На устранение нарушений компании отвели два месяца.

rss