Главная Новости

Пуфики

Опубликовано: 29.09.2018

видео Пуфики

Пуфик + каретная стяжка своими руками

Конструкция пуфа, как правило, проста: обычно он представляет собой каркас из дерева, древесно-стружечных плит или металла, обитый снаружи тканью, кожей или любым другим материалом. Между обивкой и каркасом прокладывается слой поролона или похожего по свойствам наполнителя, обеспечивающего мягкую посадку: от качества наполнителя и вида обивки напрямую зависит стоимость пуфика.



Если вы хотите приобрести не только стильный, но и практичный пуф, стоит отдать предпочтение модели с ящиком для хранения. Самыми функциональными и долговечными считаются пуфы с обивкой из натуральной или искусственной кожи, самыми недорогими — модели из ЛДСП с тканевой обивкой. В интерьере с чертами этнического или восточного стиля интересно смотрятся плетеные пуфы.


Пуфики Новое Платье

Одним из основных преимуществ такой мебели считается малый вес: в сочетании с компактными размерами он позволяет легко переставлять пуф с места на место, использовать его для меблировки малогабаритных комнат и т.д. Самые миниатюрные модели сложно назвать практичными, поэтому их используют преимущественно в декоративных целях: стоимость пуфиков-украшений может достигать высоких отметок, поскольку в процессе их изготовления используются дорогостоящие материалы — ценные породы дерева, роскошные ткани, тщательно выделанная кожа.

rss