Главная Новости

Как правильно пилить ногти

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно пилить ногти

Как сделать квадратную форму ногтей. Как правильно подпиливать ногти | How to Shape Square Nails

Нередко девушки сами виноваты в расслоении и ломкости ногтей. Особенно если перед нанесением верхнего покрытия не была произведена полировка ногтей. Так, не правильный опил и выбранная форма могут привести к тому, что длинные и красивые ногти ломаются и трескаются от малейшего физического воздействия.



Как пилить ногти

 

Пилочка

Как выбрать пилочку

Очень важно правильно выбрать именно ее для опиливания и полировки ногтей. Так, настоятельно рекомендуется отказаться от металлических пилочек с любым напылением. Во-первых, они «рвут» края ногтевых пластин, что приводит к расслоению и ломкости. Во-вторых, мастера рекомендуют использовать такие пилочки исключительно для подпиливания искусственных ногтей или мужского маникюра.


Как правильно подпиливать ногти? Как придать форму ногтям?

Стеклянные и керамические пилочки подходят именно для натуральных ногтей, поэтому их и желательно использовать в домашних условиях. Примечательно, что керамические пилочки не просто помогают безопасно придать свободному краю нужную форму, но и надежно запечатать края. Их рекомендуют тем, у кого ногти склоны к расслоению. Кроме того именно они используются, как полировка ногтей.


Опил 4-х форм на натуральных ногтях. Квадрат, мягкий квадрат, овал и миндаль

Стеклянные же пилочки просто хорошо и безопасно справляются со своей главной функцией – опиливанием свободного края. Преимуществом таких пилочек является их долговечность при правильном обращении. Они не требуют замены, поскольку просто не истачиваются.

Абразивные пилочки предназначены и для натуральных, и для искусственных ногтей. Важно правильно подобрать лишь абразивность. Так, чем она меньше, тем грубее будет пилочка, а, значит, материал, который она способна источить, должен быть плотнее. Например, для гелевых ногтей подходят исключительно жесткие пилочки, не менее 120 грит. А вот акриловые не настолько «требовательны», их можно опилить и при помощи 150-180 грит. Натуральные же ногти нуждаются в мягких абразивных пилочках – 200-220 грит.

В видео ниже мастер достаточно подробно рассказывает о том, как именно нужно подпиливать ногти правильно. Стоит обратить внимание на движения пилочкой – только в одну сторону. В видео показан весь процесс от начала и до конца, поэтому повторить самостоятельно не составит труда.

Крайне не рекомендуется делиться своим инструментом с кем-то еще. Если же такая ситуация неизбежна, то пилочку необходимо обязательно продезинфицировать спиртовым раствором.

Основные правила

Полировка ногтей не настолько требовательна и сложна, как сам опил. Поэтому стоит запомнить несколько простых, но важных правил. Во-первых, свободный край всегда опиливается от бокового валика к центру, исключительно в одну сторону. Методичные движения пилочкой туда-сюда, во все стороны, моментально приводит к разрушению структуры ногтя. Во-вторых, движения не должны быть слишком резкими, скорее мягкими и плавными. В-третьих, нельзя подпиливать свободный край чаще, чем раз-два в неделю. Это касается натуральных ногтей. А вот искусственные – хоть по три раза в день, на их состоянии это мало скажется. В-четвертых, необходимо обрабатывать пилочку дезинфицирующим средством перед использованием. Даже если ею пользуется всего один человек.

Примечательно, что ногти перед опиливанием нельзя подстригать ножницами. От них вообще желательно отказаться, поскольку они во время использования деформируют свободный край, что нарушает естественный рост.

Шлифовка и полировка

Шлифовка и полировка ногтей

Помимо того, что обработке подлежит свободный край ногтя, во время маникюра еще и обрабатывают всю поверхность ногтевой пластины. Делать это необходимо для того, чтобы поверхность была гладкой, ровной, без трещин и бороздок, а покрытие ложилось максимально ровно. Полировка ногтей подразумевает несколько этапов обработки.

Прежде всего, нужно подготовить инструменты и материалы. Потребуются: масло для ногтей или кутикулы, четырехсторонний баф для натуральных ногтей, щетка-сметка. Последнюю можно заменить обычной зубной щеткой.

Перед тем, как пилить ногти, необходимо очистить их от старого покрытия, а кутикулу отодвинуть. Свободный край опиливается, а поверхность ногтевой пластины зашлифовывается мягкой стороной бафа: от кутикулы к краю, строго в одну сторону. После этого на баф капается капля масла, которая тщательно втирается в поверхность круговыми движениями. После полировки не рекомендуется наносить какое-то верхнее покрытие до тех пор, пока масло полностью не впитается.

Полировать ногти можно ежедневно. Например, вечером перед сном. Только в этом случае рекомендуется использовать мягкую замшевую тряпочку, пропитанную питательным и ароматным маслом.

Полировка ногтей

rss