Главная Новости

Литые ворота, калитка из чугуна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Литые ворота, калитка из чугуна

Элитное художественное литье от компании SBV

На протяжении многих столетий человек всячески пытается оградить и защитить свое жилище от внешнего мира. С развитием цивилизации, появлением новых технологий меняется лишь качество и образ оград, назначение остается тем же – надежная защита дома и семьи. Главной составной частью любого ограждения являются ворота и калитка, через которые осуществляется проникновение на частную территорию. Для древнего человека воротами служили примитивные каменные сооружения, которые спасали его жилище от диких животных. Позже люди начали строить внушительных размеров ворота, калитки в красивых каменных арках, которые невероятным образом преображали вход, придавая ему особую торжественность и парадность.



Известно, что ранее вокруг целых городов воздвигали защитные крепости, которые надежно держали оборону в период междоусобных войн и различного рода противостояний. Для прохода людей на территорию города в таких крепостях сооружали величественные калитки, а для проезда транспорта, соответственно, создавали крепкие ворота. Первые ворота, калитки делали из доступного всем дерева, а из железа изготавливали лишь ручки и петли. Спустя некоторое время металл начали использовать в качестве дополнительного украшения ворот и калиток. В то время такие роскошно декорированные чугунные ворота могли позволить себе только представители богатых сословий. На калитках часто изображали гербы городов, вензеля знатных династий и людей. Позднее ворота и калитки стали полностью производить из металла. С появлением таких легких и недорогих сплавов, как сталь, спрос на железные кованые ворота, калитки расширился.


белый чугун ковкий чугун

В современное время кованые калитки, ворота из ковки, литья пользуются необычайной популярностью ввиду своей практичности и универсальности. В западных странах литые, кованые ворота, кованые калитки украшают и обороняют практически каждый дом. Высокое качество, надежная прочность и верная служба помогли этим изделиям навсегда завладеть сердцами не только европейцев, но и россиян. Помимо надежности, известной долговечности продуктов литья и ковки, жителей нашей страны привлекают также неограниченные художественные возможности, предоставляемые данными процессами обработки металла. Эти древнейшие способы формовки металла дают возможность каждому выразить свой творческий потенциал в изготовлении чугунных ворот, калиток и, тем самым, выделить свое имение на фоне остальных загородных домов. Въездные чугунные ворота, калитка во внутренний двор – это важные детали, формирующие первое впечатление о хозяине дома. А художественная ковка и литье сделают это впечатление незабываемым.

Существует несколько разновидностей въездных ворот и садовых калиток. Классической и наиболее распространенной конструкцией являются распашные чугунные ворота. Они представляют собой две симметричные створки, которые раскрываются в противоположные стороны либо вовнутрь участка, либо наружу. Данный тип конструкции и технология ее установки невероятно просты. Распашные кованые ворота могут открываться как вручную, так и автоматически, что обеспечивает их владельцу более комфортное и приятное использование. Откатные кованые ворота актуальны для небольших приусадебных территорий и ограниченных пространств. Сдвижные, раздвижные ворота создают в виде одной большой рамы, которая движется вдоль линии забора вправо или влево. Откатные ворота очень удобны в эксплуатации, они позволяют экономить въездное пространство, по максимуму использовать ширину проезда, а также исключают проблему снежных преград. Для жителей северных стран подходят именно раздвижные кованые ворота, которые способны исправно работать при любых погодных условиях. Кованые калитки обычно выдержаны в едином стиле своротами. Ограждение четко очерчивает границы загородного участка, но особое стилевое решение может визуально расширить доступное пространство. Прозрачные ажурные калитки, ворота из ковки, литья способны заметно увеличить приусадебную территорию, сплошные же кованые ворота, калитки полностью оградят ваш участок от посторонних взглядов и создадут ощущение уютного закрытого пространства.

Если говорить применительно о художественном литье, то целиком кованые ворота, калитки на сегодняшний день практически никто не изготавливает. Это объясняется тем, что механически такие ворота, калитки менее надежны, а также они очень громоздки. Сегодня чаще всего ковка ворот, калиток использует смешанную технику. К стальному каркасу, который является главной несущей конструкцией, механическим путем прикрепляют литые чугунные панели и получают практичное, надежное со всех точек зрения сооружение. Ворота, калитки, созданные по такой технологии, оставляют позади лито-сварную, кованую продукцию по продолжительности эксплуатации, качеству изготовления и эстетической ценности.

Машинная ковка ворот упрощает и заметно сокращает процесс создания необходимых изделий. Штамповка дает возможность изготавливать большое количество кованых произведений за короткий срок и выгодную стоимость. При этом качество работы несравнимо с продукцией, выполненной кузнецами вручную. Индивидуальная ковка ворот ценится выше ввиду отличного качества изделий и большой трудоемкости процесса. Легкий вес – основное преимущество кованых ворот и калиток, которое необходимо учитывать при подборе продуктов данного вида обработки металла.

Надежная защита

Литые ворота созданы специально для благоустройства входа перед различными домами и зданиями. Они отличаются строгостью, лаконичностью, но в то же время стилем и изысканностью. Чугунные ворота в любое время года, в любую эпоху и в любом стиле выглядят элегантно и роскошно. Изделия данного типа используют для ограждений вокруг:

загородных домов; зданий административного класса; гостиниц.

Ворота из чугуна требуют сложного труда и больших затрат времени. В процессе производства важную роль играет не только техника, качество материалов, но и опыт специалистов. Только соблюдая это можно получить высококлассное изделие, которое будет радовать и качеством, и дизайном.

Литая калитка или ворота – это изделие, которое находится у всех на виду, на которое ежедневно обращают внимание, а художественное исполнение способно вызвать интерес и восторг.

Преимущества

Если вы хотите придать зданию роскоши и аристократичного вида, тогда ворота или калитка из чугуна – это прекрасное решение, даже, если дом не слишком больших размеров. С ними территория заиграет совсем другими красками.

Такие ворота довольно значимо повышают привлекательность разнообразных строений. Разные формы, узоры и дополнения к ним, которые не имеют границ, могут удивить не только простых людей, но и людей, которые ценят искусство.

Главным плюсом таких ограждений является безопасность и высокие защитные свойства.

Услуги нашей компании

В нашей компании работают специалисты с многолетним опытом работы, которые при производстве используют новые технологии, что дает возможность изготавливать изделия любой сложности.

Чугунные ворота в Москве могут иметь разнообразные размеры, формы, стиль оформления. Наши специалисты занимаются любыми вопросами, которые связаны с этим изделием. Они с радостью помогут выбрать вариант, который будет удовлетворять всем требованиям клиента, подскажут, что лучше подойдет, в краткие сроки доставят и установят ворота по всей России и странам СНГ.

Также наша компания занимается созданием изделий по эскизам клиентов любой сложности, что позволяет создать неповторимый элемент для территорий вокруг зданий.

Забор из чугуна в Москве от нашей компании будет иметь высокое качество, долговременный срок службы, не будет требовать трудоемкого ухода со стороны покупателя, отличное стилевое решение, которое будет в тренде не одно десятилетие.

rss