Главная Новости

Как выбрать мебель для кухни?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать мебель для кухни?

Как выбрать кухню под заказ - секреты от эксперта!

На кухне каждый из нас проводит много времени. Поэтому хочется обустроить это пространство комфортно и удобно. Как это сделать? Об этом мы постараемся рассказать в нашей статье.



Безусловно, выбором мебели для кухни должен заниматься, прежде всего, тот, кто является шеф-поваром в доме. Ведь именно ему требуется хорошая обстановка для создания кулинарных шедевров.

Итак, прежде чем приобретать столешницы, газ-плиту и прочие элементы, следует самым тщательным образом разобраться с планировкой. Для этого необходимо измерить размер всего помещения, расположение окон, трубы и прочее. Обязательно нужно знать точную высоту потолка. В противном случае вы не сможете правильно подобрать подвесные шкафы.


Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонных фасадов. Выпуск #2.

Вам следует заранее определиться и с тем, какое количество бытовой техники вы желаете разместить на кухне, сколько установить подвесных полок и прочее.

Как правило, вся кухонная гарнитура состоит из нижних шкафов, навесных шкафов и шкафов-пеналов.


Как выбрать мебель для кухни

Весьма эстетичными могут оказаться столешницы для кухонь, которые устанавливаются над всеми тумбами. Таким образом, удается объединить весь гарнитур в единую конструкцию. Кроме того, такой подход позволяет не допустить попадания мусора в щели между шкафами.

Важно отметить, что для малых кухонь ни в коем случае нельзя приобретать мебель темных тонов. В противном случае помещение будет напоминать бункер.

Когда кто-то впервые попадает на кухню, то первое, что бросается ему в глаза – это фасад мебели. Именно он создает облик всего помещения. Качеству материалов фасада стоит уделять особое внимание. Только в таком случае презентабельный внешний вид сохранится на долгие годы.

При выборе мебели отдавайте предпочтение изделиям не из привычного ДСП, а из плит МДФ. Этот материал более влагостойкий и является абсолютно экологически чистым.

Внимание нужно уделить и фурнитуре мебели. Касается это всевозможных шурупов, петель и прочего. Эти элементы должны быть качественными. В противном случае вы можете столкнуться с серьезными поломками мебели.

Чтобы при закрывании и открывании створок мебели не возникало никакого лишнего шума рекомендуется использовать доводчики и тандембоксы. В таком случае ход дверей будет плавным.

Правильный подбор мебели для кухни требует внимания. Но, справившись с этой задачей, вы сможете получить великолепный результат. И вы всегда будете с удовольствием готовить пищу и приятно проводить вечера.

rss