Главная Новости

Как установить дверь

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как установить дверь

Как установить межкомнатную дверь

    Установка межкомнатной двери – сложное занятие, требующее соблюдение ряда стандартов и определенной последовательности действий. Кроме того, вам будет необходим специальный инструмент. В этом случае заниматься самим установкой двери достаточно хлопотно и лучше бы обратиться к профессионалам. Если же вы хотите попробовать сделать все самостоятельно или проверить все ли правильно делает вызванный вами на дом специалист, то наша статья вам поможет.



     Прежде всего, вам стоит знать, что двери разделяют на два типа: классические или раздвижные. Для раздвижных необходимы рельсы, вдоль которых двери будут ездить. Двери этого типа помогают значительно сэкономить пространство и прослужат долго. Их установка достаточно проста. Классические – двери, открываемые на себя или от себя, и для их установки требуется произвести гораздо больше действий. В этой статье мы сосредоточимся именно на классических дверях.


УСТАНОВКА ДВЕРИ своими руками ПРАВИЛЬНО ПОШАГОВО ПОДРОБНО full proper installation interior doors

    1. Прежде всего, вам необходимо сломать старую коробку, в выбранном вами дверном проеме.

    2. Тщательно измерить размеры проема, для большей точности померить проем в нескольких местах. Оставить зазоры в 10-15 мм, для новой коробки.


Установка входной металлической двери своими руками - Как установить дверь

    3. Выбрать и купить новую дверную коробку.

   4. Чтобы собрать дверную коробку нужно ее стойки и верхнюю планку запилить под 45 градусов и закрепить саморезами. На боковину с петлями повесить дверь, отрегулировать стойку по вертикали, отрегулировать боковину с замком (зазор между ней и дверью не более 0.3 мм). Зафиксировать зазоры прокладками из картона. Собранную коробку временно располагают в дверном проеме с помощью деревянных клиньев, а потом запенивают монтажной пеной. Чтобы пена лучше пристала к стене, предварительно смочите ее.

    5. В случае если ширины коробки и проема не совпадают, используют доборную планку. Она устанавливается в паз коробки и крепится саморезами.

    6. Если проходимость комнаты высока, то дверную коробку необходимо прикрепить прочнее, для этого ее привинчивают к стенам проема, а шляпки винтов закрывают заглушками. После затвердевания пены устанавливают наличники и замок.

    7. Если дверь не задевает об коробку, не открывается сама из-за сквозняка, то считают, что она установлена правильно.

    8. При изготовлении дверей используются разнообразные материалы. От дорогих массивов дерева (долговечны, красивый дизайн, мало деформируются и могут ремонтироваться), МДФ (дешевле дверей из массива, менее чувствительны к влажности, долговечны, красивы), пустотелые двери с формованной наружной панелью (очень дешевы, менее долговечны).

    9. Установку дверей необходимо осуществлять при определенных условиях. Не должно быть слишком влажно, сухо и жарко. При дальнейшей эксплуатации постарайтесь обеспечить отсутствие экстремальных изменений в помещении. Иначе на двери могут появиться микротрещины, что может привести к повреждению всей конструкции.

    10. Во время установки, влага не должна проникать в места врезания петель, замков и другие свежие срезы. Поэтому их необходимо как можно быстрее обработать и законсервировать.

rss