Главная Новости

Какие ворота: распашные или откатные?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какие ворота: распашные или откатные?

Откатные ворота из распашных

Какие ворота: распашные или откатные?

Самой важной частью любого загородного дома является его безопасность, а именно, надежное и качественное ограждение, это могут быть ворота, забор, калитка. Если с калиткой и забором все относительно ясно, то с воротами, немного сложнее. 



Прежде всего, ворота должны сочетаться с забором и калиткой не только однородностью материала, но и по конструкции. Они должны быть очень крепкими, надежными, и легкими. Если нет возможности изготовить ворота самому, это дело можно доверить специалистам, которые обладают опытом, и нужным инструментом. 


Обзор откатных ворот. Много снега ! Это просто СБЫВАЛОМЕЧТАБЕЛЬНО !

Как же происходит процесс изготовления ворот?

Прежде всего, нужно определить для себя какого типа они будут – откатными или распашными, механические или автоматические. Чтобы лучше разобраться в том или ином типе, нужно знать их назначение и функциональность.


Откатные ворота - Как выбрать ворота ?

Самыми распространенными и популярными на сегодняшний день являются ворота откатного типа . При открытии, они «откатываются» на роликах в одну сторону параллельно ограждению (забору). Преимущества такого типа очевидны:

• Удобство и простота в эксплуатации

• Надежность. При правильной эксплуатации откатные ворота служат больше 100лет.

• Варианты автоматизации и механический способ открытия и закрытия.

Было бы неправдой указать только положительные стороны откатных ворот, естественно, что данная конструкция имеет и отрицательные стороны. 

Во-первых, потребность в дополнительном месте для «заезда» вовнутрь, во-вторых, установка крепкого и надежного фундамента, и в-третьих, при нарушении конструкции, ворота просто не работают или в короткий срок приходят в негодность.

Если рассматривать конструкцию откатных ворот то они состоят из металлического каркаса, который зашивается стальным листом. Дополнительно, к нижнему краю устанавливают ролики, которые обязательно должны соответствовать нагрузке всей конструкции. Облагораживают такой каркас всевозможным материалом, это может быть дерево, профилированный лист, художественная ковка и многое другое.

Конструкция откатных ворот должна быть настолько правильная, что бы при их закрытии и открытии не чувствовался вес ворот. Ворота должны открываться очень легко!

Еще один тип ворот, на который стоит обратить внимание – распашной. 

Распашные ворота становятся незаслуженно забываемые. Влияние западного образа жизни начал вытеснять эту конструкцию, заменяя ее более автоматизированной. Распашные ворота имеют ряд преимуществ, которые не имеют вышеуказанный тип ворот, а именно:

• Очень простая конструкция, по отношению к откатной системе.

• Стоимость во много раз меньше, учитывая материал и стоимость работы.

• Универсальность.

• Срок службы эксплуатации

• Простота и легкость в обслуживании

Зная главные преимущества и недостатки представленных типов ворот можно безошибочно сделать выбор в ту или иную сторону. Нужно обязательно учитывать тот факт, что такую работу лучше всего доверить профессионалам, хотя это не является панацеей в данном вопросе. Очень часто специалисты оказываются обычными шарлатанами, не несущими никакой ответственности за сделанную работу. Так что доверьтесь советам бывалых, друзей или интернету.

rss