Главная Новости

Как правильно выбрать газовую плиту. Советы и рекомендации на что обратить внимание при покупке кухонной газовой плиты для дома.

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как правильно выбрать газовую плиту. Советы и рекомендации на что обратить внимание при покупке кухонной газовой плиты для дома.

Как выбрать плиту?
Рецепты > Техника для кухни > Как выбрать газовую плиту для кухни?



При выборе газовой плиты для вашей кухни вам следут точно определиться с моделью и функциональностью оборудования, которое будет у вас на кухне.

 

Мы предлагаем вам рассмотреть несколько рекомендаций, которые пригодятся вам при покупке газовой плиты:

Лучше всего покупать газовую плиту с составляющими подставками-решетками, которые будут без особого труда сниматься. Это позволит их легче мыть как их самих, так и поверхность плиты, тем самым, поддерживая ее первоначальное состояние. К сожалению, плита может стать причиной утечки газа Чтобы хоть как-то обезопасить себя и предупредить в случае возникшей опасности, рекомендуется покупать плиты с системой контроля газа. В разных моделях она может функционировать по-разному, поэтому необходимо досконально изучить инструкцию по ее эксплуатации, выбрать наиболее подходящую. Не следует пренебрегать данной информацией, она может сыграть решающую роль в выборе плиты.

 


Жить здорово! Как выбрать газовую плиту. (18.11.2016)

Безусловно, на способ розжига. Лучше всего покупать данное оборудование с электрическим розжигом — это поможет забыться о спичках и зажигалках на кухне.

Однако электрический розжиг бывает двух видов:

Автоматический. Ручной.

В первом случае плита сама зажигается, как только была повернута ручка, которая открывает газовый клапан.


Как выбрать газовую плиту GEFEST

Во втором случае необходимо нажать на кнопку, только тогда плита начнет гореть. Наиболее оптимальный и безопасный второй вариант. В том случае, если ручку кто-то вернет нечаянно, газ будет выгорать, а не просто распространятся по кухне.

Можно обратить свое внимание на модели плит, в которых противень выезжает вслед за открывающейся дверкой — это даст возможность забыть о ее ручном выдвижении, когда духовка горячая. Что еще нужно учесть, отвечая на вопрос, как выбрать газовую плиту? Нужно внимательно ознакомиться с материалами, из которых изготовлена сама плита, ее внутренние принадлежности, духовой шкаф.

Они должны быть качественными, не должны покрываться царапинами при малейшем касании. Например, плиты из эмалированной стали стоят недорого, но в тоже время имеют неплохие гигиенические показатели, отличаются широкой гаммой цветов. Лучший материал — стеклокерамика, отличающаяся прочностью, не боится влаги. Крышка на плите должна быть стеклянной, а не металлической, так как она проще моется, не ржавеет и более экологическая

Поделиться "Как выбрать газовую плиту для кухни?"

Это может быть Вам интересно

rss