Главная Новости

Открытие и закрытие вклада через «Сбербанк Онлайн»

Опубликовано: 02.10.2018

видео Открытие и закрытие вклада через «Сбербанк Онлайн»

Как закрыть вклад в Сбербанк Онлайн

«Деньги должны приносить регулярный доход» — таково экспертное мнение специалистов в сфере экономики. И этим советом не преминули воспользоваться не только бизнесмены, но и обычные граждане (физические лица). Так сегодня, задавшись вопросом: « Куда вложить деньги, чтобы они работали » , — первое и, вероятно, самое надежное решение, что при ходит на ум — в банк!



В различных банках открывают депозиты, и имеют дополнительный доход в виде процентов самые разные граждане, так как сегодня такая возможность стала доступной даже через интернет. Теперь нет необходимости выбирать время для визита в отделение банка и простоя в очереди. Далее предлагаем обсудить более детально вопрос открытия вклада в Сбербанке через Сбербанк Онлайн, ведь именно доступ к личному кабинету сегодня открывает перед клиентами банка новые горизонты.


Заработок на Сбербанк Онлайн

Как открыть вклад через Сбербанк Онлайн?

Открыть вклад через интернет систему Сбербанк Онлайн могут все клиенты банка, которые предварительно зарегистрировали личный кабинет. Для этого необходимо подать заявку в отделении банка и получить персональные логин и пароль для входа в систему. Дополнительно можно скачать приложение для мобильного телефона — Мобильный Банк .


Как закрыть банковский вклад досрочно?

Сбербанк предлагает насколько видов депозитов для физических лиц. Так же важно знать, процентная ставка на вклады, открытые онлайн способом выше, чем при открытии депозита в отделении. Разница составляет 0,5-1%.

При открытии вклада через Сбербанк онлайн процентная ставка на 0,5-1% выше, чем при регистрации депозита в банке.

Теперь рассмотрим порядок регистрации самого депозита. Итак, пошаговая инструкция выглядит так:

Авторизоваться в системе (выполнить вход в личный кабинет Сбербанк Онлайн); Вкладка «Вклады и счета»; Появятся две кнопки «Открыть депозит» и «Закрыть депозит», выбрать нужную; Заполнить заявку (появится после нажатия кнопки); Система предложит выбрать депозит (на страничке отобразятся виды вкладов); После выбора нажать «продолжить»; Поставить галочку напротив: «С условиями согласен»; Нажать «Подтвердить по СМС»; Ввести код (придёт на мобильный); Подтвердить операцию.

Статус своей онлайн заявки в системе Сбербанк Онлайн можно проверить в истории операций. После завершения всех описанных действий появится возможность пополнять баланс, снимать денежные средства со счета (зависит от выбранного депозитного продукта), отслеживать баланс и пр.

Самые привлекательные депозиты для физических лиц и пенсионеров от Сбербанка на сегодняшний день — предложения «Сохраняй» или «Пополняй». Минимальное вложение для открытия вклада составляет 1000 рублей или 100 единиц в иностранной валюте (евро, доллары), годовая ставка 8-10% в рублях и 1-4% в иностранной валюте.

Пополнение вклада через личный кабинет

В процессе заполнения онлайн заявки в системе Сбербанка клиентам предлагается открыть пять видов депозита для физических лиц. Частичное снятие предусмотрено по каждому из них, но пополнить счет можно только три выборе:

«Пополняй Онлайн»; «Управляй Онлайн»; «Сберегательный Счёт».

По последнему возможно снятие средств возможно вплоть до нулевого остатка.

Порядок пополнения:

Итак, чтобы пополнить вклад для физических лиц в личном кабинете Сбербанк Онлайн нужно:

во вкладке «Вклады и счета» найти кнопку «Операции» (напротив нужного депозита); В выпадающем окне доступных опций необходимо выбрать «Пополнить» и заполнить открывшуюся форму; После нажать кнопку «Перевести»; Подтвердить операцию СМС-кодом.

Если всё заполнено верно появится надпись: «Исполнено» — в виде квадратной штампованной печати Сбербанка. При этом помните, что пополнение вклада через Сбербанк онлайн доступно со счета другого вклада (он так же должен располагать возможностью снятия денег с него) или с карты.

Важно!  Депозиты «Пополняй» и «Управляй» через сервис Сбербанк Онлайн можно пополнить на сумму, не превышающую сумму главного (первоначального) вклада умноженную на 10. При несоблюдении этого условия процентная ставка уменьшается в два раза. Санкции вводятся в действие на следующий день после совершения операции.

Как закрыть вклад в Сбербанк Онлайн?

Когда необходимости иметь открытый вклад больше нет, можно также, не выходя из дома, дезактивировать его через Сбербанк Онлайн. Инструкция такая:

После авторизации в системе Сбербанк Онлайн во вкладке «Вклады и счета» нужно выбрать «Закрыть» (кнопка расположена справа под основными вкладками) или нажать на кнопку «Операции» в этой же вкладке (расположена напротив каждого депозита) и выбрать «закрыть». Далее заполняется заявка, в которой имеются три обязательных поля:

«Закрыть» — выбрать нужный вклад, если их несколько (имеется открывающееся окно); «Дата закрытия» — поле недоступно для редактирования, выставляется системой автоматически; «Перевести остаток» — указать направление перевода: счет, карта Сбербанка. (о том, как перевести деньги со счета Сбербанка читайте здесь: )

Далее нажимается кнопка «Закрыть», после перехода на следующую страницу проверяется корректность заполнения и нажимается кнопка «Подтвердить».

Если клиент хочет закрыть депозит досрочно – нужно ознакомиться с условиями, по большинству вкладов при таком варианте расторжения соглашения проценты не начисляются — клиент снимает ту же сумму, которую вложил (в помощь клиенту появляется окно с соответствующим предупреждением).

rss