Главная Новости

Ортопедический матрас

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ортопедический матрас

Купить ортопедический матрас. Реально ли? Ответ - в видео!

При желании приобрести ортопедический матрас можно обратиться в любой и современных многочисленных специализированных салонов. Но увидев все многообразие ортопедических матрасов, можно растеряться. Прежде всего, важно определить, какой именно матрас нужен именно вам.



Какие матрасы ортопедические

Ортопедическими называют матрасы, которые позволяют телу во время сна находиться в удобной позе, расслабляя позвоночник и мышцы. Правильно подобранный ортопедический матрас позволит владельцу хорошо высыпаться, не ворочаться во время сна. Хороший крепкий сон  позволит в течение дня чувствовать себя бодрее.


Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Матрас должен подбираться под определенного человека. Разным людям не подойдет один и тот же матрас, поэтому их выпускают сегодня в таком разнообразии. Во многом правильный выбор основывается на учете веса и роста человека.


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Какие бывают матрасы

Главным образом ортопедические матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Нельзя говорить о том, какие из них лучше, поскольку для каждого вида имеется свой покупатель. Рассмотрим, какими бывают те и другие.

Пружинные матрасы

Пружинные матрасы бывают с независимым и с зависимым блоком пружин. Зависимый блок пружин раньше устанавливался на всех матрасах, а сегодня его можно встретить только в категории матрасов эконом-класса. Такой матрас по сравнению с другими обладает очень низкими ортопедическими характеристиками. Все пружины связаны между собой, и если нажать на одну – соседние тоже прогнуться. Такой матрас не повторяет контуры тела, а просто прогибается под его тяжестью.

Матрасы с блоком независимых пружин – самое современное решение. Каждая пружина заключена в свой собственный чехол. Нажатие на одну пружину не воздействует на соседние. Таким образом, матрас хорошо поддерживает самые проблемные зоны тела: плечевой пояс, поясницу. Если на матрас лягут двое, они не скатятся друг к другу, как на матрасе с зависимым боком пружин.

Критерием качества и цены матраса с независимыми пружинами является количество пружин на квадратный метр. Чем больше, тем лучше, тем дороже. Сегодня неким «стандартом» считается 220 пружин на квадратный метр. Предела нет, и число может доходить и до 1000.

Перед покупкой матраса обязательно нужно убедиться в том, что он рассчитан на ваш вес. Эта характеристика обязательно указывается в паспорте матраса. Если матрас не соответствует вашему весу, он быстро потеряет свои ортопедические свойства.

Еще одной важной характеристикой матраса является конструкция прослоек между пружинами и обивкой. Она может изготавливаться из:

Пенополиуретана; Латекса; Мемориформ; Кокоса; Войлока.

Прослойка может полностью состоять из какого-либо из этих материалов, или сразу из нескольких.

rss