Главная Новости

???? Обеспечении безопасности ???? экономической деятельности предприятий.

Опубликовано: 02.10.2018

видео ???? Обеспечении безопасности ???? экономической деятельности предприятий.

Директор по безопасности (комментарий преподавателя)

Юридическое Бюро Е.Романовой предлагает Вам уникальное обслуживание состоящее в обеспечении безопасности экономической деятельности предприятия и защите от рейдерских захватов .


Днепропетровск: обеспечение безопасности экономической деятельности предприятия

Классическая задача рейдера-это завладеть недвижимостью предприятия. Мы профессионально проведем комплекс юридических мероприятий, направленных, как на предупреждение рейдерских нападений, так и на восстановление уже нарушенных прав.


Риски, связанные с действиями конкурентов - Вячеслав Панкратьев

Условно методы рейдерской атаки или наружного поглощения можно разделить на три основных вида:

«Белое рейдерство», спланированное, законодательно обоснованное поглощение компании, происходящее помимо воли собственника обремененного финансовыми затруднениями; «Черное рейдерство»- захват собственности предприятия незаконными методами посредством подделки документов, подкупа и шантажа чиновников и судей; «Серое рейдерство»- поглощение компании формально законными способами, но посредством использования мошеннических способов.

Противостояние всем указанным видам рейдерства сложны и специфичны, требуют проникновения и оперативного участия специалиста для осуществления защиты предприятия

В штате нашей компании есть уникальные специалисты имеющие не только знания и опыт работы с подобными ситуациями, но и годы положительной борьбы в рядах правоохранительных органов.

В рейдерском очень прибыльном бизнесе работают высококвалифицированные специалисты, с применением новых технологий и противостоять им способны только специально подготовленные юристы использующие новые технологии в оказании услуг и имеющие высокоинтеллектуальную подготовку.

Если вы дорожите своим бизнесом, своим благополучием и своим именем, мы готовы помочь сохранить Вам все это. Заключив эксклюзивный договор на экономическое обслуживание предприятия с нашей компанией  Вы получите в распоряжение команду специалистов, обеспечивающих организационно-правовые функции по сохранности коммерческо-финансовой деятельности.

Кроме того, на сегодняшний день в интернете и средствах массовой информации публикуется масса информации о фирмах «однодневках». В качестве цели образования указывается на обналичивание денежных средств и уклонение от уплаты налогов. Однако у этих фирм есть еще одна специфическая задача- проведение мошеннических сделок в результате которых, честные участники хозяйственно-коммерческой деятельности несут убытки.

У «руля» подобных фирм и в качестве генерального директора (единственного учредителя) могут стоять не такие уж и алкоголики как зачастую описывается  в публикациях на эту тему, а обычные граждане которые по своему незнанию законов РФ подписывают не глядя любые документы, которые им подсовывают нечистые на руку граждане, назовем их теневыми руководителями подобных фирм.

Делают они это просто за заработную плату в размере 50-100 тысяч рублей, которую, кстати, получают наличными и за получение данных денежных средств нигде естественно не расписываются (для подобной категории граждан это существенный доход). Данные фирмы, как и все естественно, имеют юридический адрес и т.д., т.е. обладают всеми признаками юридического лица. Очень часто подобные фирмы занимаются поставками различных товаров, которых естественно у них нет, при всем при этом вам будут предоставлены практически все документы, связанные с поставкой данных товаров.

Потенциальных жертв теневые руководители подобных фирм ищут через всемирную паутину-интернет и поверьте, находят их очень большое количество, которых привлекают ценой поставляемых товаров и т.д. способов очень много. На юридическом сопровождении нашего Бюро с недавнего времени есть фирма, обозначим ее «Ф», основным видом деятельности данной фирмы является покупка и поставка различных товаров. Начав ознакомление с имеющейся документацией данной фирмы (договорами, учредительной документацией и т.д.) выяснилось, что данную фирму подобные мошенники о которых описано выше при помощи интернета уже успели, скажем, мягко обмануть, причем это была даже не в духе Астапа Бендера. Подобная схема была проведена на уровне ученика пятого класса. Просто в данной фирме не было квалифицированного юриста. Жалобы в правоохранительные органы по месту регистрации фирмы, по факту мошеннических действий, результатов не дали , т.к были составлены неквалифицированно и не вовремя , а правоохранительные органы как видно из имеющихся документов занимались просто отписками и ничегонеделанием;для смеха – проверку по данному факту проводил участковый уполномоченный,хотя рассмотрение мошеннических действий относится к компетенции следственного комитета.

Имея огромный товарооборот и неплохой доход наша фирма «Ф» потеряла за один месяц сумму равную пяти годовым бюджетам содержания грамотного юриста.

 

Для избежания подобных ситуаций Юридическое Бюро Е.Романовой, предлагает силами своих специалистов, абонентское обслуживание по экономическому сопровождению дестельности предприятия.

 

Экспертиза контрагентов. Экспертиза и оценка экономической и юридической безопасности договоров. Анализ конкурентоспособности цены договора. Анализ финансовых рисков. Аналитическая оценка эффективности контракта страхование цены и прибыли (уменьшение потерь в результате изменения цен). Оценка и контроль качества предприятия договора. Расчет налогового времени и его оптимизация.

По всем вопросам звоните: +7 (861) 212-54-74

Надеемся на успешное сотрудничество с Вами.

С наилучшими пожеланиями,

Директор ООО «Юридическое Бюро Е. Романовой»

Романова Ольга Борисовна

rss