Главная Новости

Уполномоченный по правам ребенка

Опубликовано: 02.10.2018

видео Уполномоченный по правам ребенка

Анна Кузнецова, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка

Обратитесь к нам за помощью в защите прав ребенка прямо сейчас! Заполните форму обратной связи с юристом: кратко опишите ситуацию, укажите свое имя и контактный телефон для связи, отправьте заявку и получите консультацию опытного специалиста по семейному праву БЕСПЛАТНО!


Уполномоченный по правам ребенка Кузнецова А.Ю. отвечает на вопросы Редакции "Иван Чай"

Уполномоченный по правам, либо, как принято называть сейчас таких людей на европейский манер «омбудсмен», для нашего государства  еще малопонятный термин. А уполномоченный по правам ребенка, тем более. Конечно, можно обратиться к законодательству, однако сухие юридические определения  не всегда смогут помочь понять сущность этой должности.


Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребёнка Московской области

Сегодня институты уполномоченных по правам развиты в большинстве демократических стран – им может быть как отдельное лицо, так  и группа лиц. Названия должности разнообразны: омбудсмен, уполномоченный, комиссар, народный защитник и так далее. Уполномоченный, обычно, назначается парламентом либо на основе специального законодательного акта.

Омбудсмен, если коротко – это защитник гражданских прав, он охраняет как частную сферу жизни людей, так и их публичные интересы. Его деятельность обязана приводить к нейтрализации осторожного отношения жителей Федерации к любой административной структуре, восстанавливать и поддерживать их веру в справедливость власти. Ведь даже небольшой  урон, причиненный  государством личности, порождает напряженность во  взаимоотношениях с ним не только у этого конкретного человека, но и у общества в целом.

Уполномоченный, представляющий собой нечто близкое к «голосу разума», примиряет возникающие противоречия, именно поэтому деятельность омбудсмена может быть весьма значительной в политической сфере. В отличие от органов прокуратуры, институт уполномоченного ведет контроль и осуществляет расследование нарушений прав человека не только с точки зрения закона, но и исходя из добросовестности, эффективности, справедливости, целесообразности.

Вам необходимо составить письменное обращение к уполномоченному по правам ребенка, но вы не знаете, как его оформить? Обращайтесь в нашу юридическую компанию, высококлассные специалисты обязательно вам помогут. Приходите к нам, если есть и какие-то другие проблемы. Мы умеем и делаем очень многое. 

Устные либо письменные юридические консультации адвоката  по семейному и гражданскому праву, по составлению брачных договоров , соглашений, заявлений и т.д. Ведение адвокатом судебного дела о признании брака недействительным. Ведение дела о расторжении брака без вашего присутствия . Ведение судебного дела о разделе совместного имущества супругов. Ведение в суде дела об оспаривании (установлении) факта отцовства  или материнства. Ведение судебных дел, связанных с содержанием и воспитанием ребенка (детей): Взыскание алиментов (содержания) на нетрудоспособных членов семьи  или несовершеннолетних детей,  установление либо  изменение размера выплачиваемых алиментов и многое другое.

Получите помощь специалистов по семейному праву прямо сейчас!

Дополнительные материалы по теме "Уполномоченный по правам ребенка" :

rss