Главная Новости

Штучный паркет

Опубликовано: 03.10.2018

видео Штучный паркет

Укладка штучного паркета своими руками

Быть может вы не знали о том, что залогом прочного и качественного ремонта во многом служит напольное покрытие . Именно оно воссоздает очень важный визуальный эффект, увеличивает пространство и придает ему уникальность. Если выбрать материал правильно, то ваш пол будет оставаться идеальным всегда. Поэтому вам очень важно знать особенности определенных типов изделий. В данной статьи в качестве напольного покрытия мы рассмотрим, так называемый, штучный паркет , который уже успел обрести популярность и доказал своим покупателям свою пригодность



Итак, чтобы совершить верную покупку, следует знать, что штучный паркетэто особая разновидность материала. Его можно назвать лидером по прочности и качеству, поэтому обращаем ваше внимание на технику производства.

Что нужно знать?  

Главной особенностью подобного рода материала является то, что он представляет собой цельную доску, которая имеет определенные размеры. Одна такая планка имеет толщину от 15 до 22 мм, ширина же ее варьируется от 40 до 75 мм. Именно поэтому, штучный паркет достаточно прочный и имеет высокий коэффициент качества . Длина таких полотен может достигать до 500-т мм. Такие параметры каждого изделия являются основой его надежности. Именно его габариты отличают его от всем известного массивного паркета. Но это еще не самое важное, потому как производители могут использовать различные материалы, что дарит покупателям новые возможности. Для того, чтобы изготовить одно такое полотно используют абсолютно разные, обязательно твердые породы древесины. Так в магазинах появляются различные коллекции из:


Штучный паркет. Виды укладки.

• ясеня или дуба;

• клена;

мербау ;

• палисандра.

Каждый тип имеет свои особенности, преимущества, показатели прочности.

Важный аспект

Следует сказать, что, сам по себе , штучный паркет разделяется на несколько сортов:

1. Селект  – это особый сорт, в котором удачно сочетаются два типа. В таких изделиях не допустимы сучки или другие изъяны, он ровный и не имеет природных дефектов. Способ распила - радиальный и тангенциальный.

2. Радиал . Он имеет один радиальный распил, представляет собой разновидность первого типа. Такой штучный паркет можно также назвать идеальным, с точки зрения, подбора основания.

3. Натур – интересный вариант, в котором могут присутствовать сучки, он имеет множество различных цветовых решений.

4. Рустик – его можно назвать инновацией, потому как он имеет абсолютно неожиданные цвета и узоры. Встречаются варианты, в которых присутствуют сучки до 10 мм.

Что предлагаем мы?

У нас в ассортименте представлены все типы такого паркета . Каждая серия может быть использована в любой комнате любого помещения. Мы представляем вам штучный паркет из разных пород деревьев, из: 

• дуба; 

мербау

• палисандра; 

венге

• тика.

Каждый покупатель имеет возможность оценить преимущества каждого из вариантов, и выбрать то, что подходит и нравится больше. Поэтому, если вы мечтаете о надежном и качественном напольном покрытии по доступной цене – то мы рады предложить вам штучный паркет, который объединяет в себе все эти показатели.

rss