Главная Новости

Регистрация ООО в Казани

Опубликовано: 08.10.2018

видео Регистрация ООО в Казани

www.spbyurist.ru - Регистрация ООО за 7 шагов.

Регистрация ООО в г. Казань актуальна для тех, кто желает организовать малый и средний бизнес. При регистрации ООО Вы получите привилегии юридического лица, например, сможете осуществить открытие расчетного счета. При регистрации ООО Вы не будете ответственны за имущество перед третьими лицами (например, в случае аренды помещения). За исключением двух отдельных случаев:



— если учредителем или участником не оплачена доля в уставном капитале общества, на него может быть возложена часть ответственности по долгам, в размере не оплаченного им в уставный капитал вклада;

— в случае несостоятельности/банкротства общества по вине его учредителя/участника, если имущества общества не достаточно для расплаты по долгам, на учредителя или участника может быть возложена субсидиарная ответственность по обязательствам общества. Эта мера применяется только в случае преднамеренного банкротства, доказанного в судебном порядке.

Регистрация ООО в Казани

Регистрация ООО и его деятельность регулируется двумя основными законами: Федеральным законом № 129-ФЗ от 8 августа 2001 г. «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Федеральным законом № 14-ФЗ от 8 февраля 1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Регистрация ООО в Казани производится в течение 5-7 дней, это достаточно простая процедура, но она требует определённых знаний и опыта.

Чтобы регистрация прошла успешно, необходимо подготовить ряд документов:

— два оригинала Устава создаваемого Общества;

— протокол общего собрания учредителей создаваемого общества, либо если учредитель один — решение единственного учредителя о создании Общества;

— заявление на регистрацию по установленной форме и заверяемой нотариусом;

— документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за регистрацию создаваемого юридического лица;

— документы, подтверждающие наличие у создаваемой компании адреса для фактического местонахождения.

Специалистами консалтингового юридического центра «Советникъ» накоплен большой практический опыт, связанный с процедурами регистрации и особенностями существующих организационно-правовых форм – ИП, ООО, ЗАО, некоммерческих организаций, ЧОП.

Для Вашего удобства Вы можете отправить on-line заявку на регистрацию ООО в Казани и специалисты юридического центра «Советникъ» свяжутся с Вами.

Смотрите также:  Юридическая защита иностранца во Франции

rss