Главная Новости

Автоюрист в помощь при регистрации автотранспорта

Опубликовано: 08.10.2018

видео Автоюрист в помощь при регистрации автотранспорта

Госуслуги как поставить машину на учет ? Поставить машину на учет через госуслуги

Каждый владелец автотранспорта должен пройти определенные этапы регистрации своего средства передвижения в ГИБДД. Эта процедура осуществляется обязательно при покупке автомобиля ил при изменении регистрационных данных на право собственности. 


Юрист онлайн: автоюрист о нужном документе при покупке авто. Юридическая консультация

Такое оформление необходимо, если передается лизинг автотранспортного средства, зарегистрированного на определенный срок. Внесения требуют также изменение цвета или конструкции транспортного средства. Обращение в ГИБДД требуется и при смене фамилии или адреса проживания. Есть определенные правила и при вывозе заграницу, утилизации или утрате. 

Самостоятельно разобраться со всеми тонкостями и документацией несложно, однако потребуется много времени и терпения. Быстрее эту работу выполнит специальный страховой агент – автоюрист. Он не только подскажет, какие документы требуются, но и выполнит основную работу – от передачи документации до предоставления конечного результата владельцу. 

Каждый случай имеет свой перечень документов. Юридические и физические лица тоже предоставляют разную документацию. На момент обращения в организацию, следует оплатить все госпошлины, а также заполнить необходимые заявления. Обязательно должен присутствовать документ, удостоверяющий личность, паспорт автомобиля и бумага, подтверждающая право на его собственность. Например, чтобы поставить авто на учет, нужна дополнительно страховка ОСАГО, а юридические лица предоставляют выписку из Единого государственного реестра. 

Владельцу требуется выбрать отделение, узнать часы приема и получить всю необходимую информацию о госпошлинах и банковских реквизитах. Их можно найти на сайтах учреждений, но следует убедиться, что информация актуальна. После регистрации всех данных можно ожидать выдачу номера. В случае утилизации, необходимо представить свидетельство о регистрации и регистрационные знаки. 

Таким образом, помощь автомобильного юриста просто необходима для тех, кто оказался в непростой ситуации, связанной с транспортом. Будь то ДТП или простое оформления документов, профессиональный специалист поможет разрешить все проблемы и подскажет лучшее решение. Консультации автоюристов бывают не только при личных встречах, но и по телефону. Однако предпочтительнее первый вариант, поскольку доверия человеку, которому можно взглянуть в глаза, всегда больше. К тому же, если дело касается документации, личных встреч не избежать.

 

rss