Главная Новости

Двери межкомнатные и их подбор

Опубликовано: 09.10.2018

видео Двери межкомнатные и их подбор

Советы от ТК "Каширский Двор": Как выбрать межкомнатные двери



Замена межкомнатных дверей – это важная часть любого полноценного ремонта квартиры или дома. Как ни странно, многие уделяют данному моменту обустройства жилья слишком мало внимания и сил. Чаще всего о них вспоминают уже на финальных этапах ремонта, а покупая двери, потребитель в основном ориентируется на два момента – цена и внешний вид. Это не совсем верный подход, так как от межкомнатных дверей будет зависеть не только привлекательность вашего интерьера, но и комфорт у комнатах. Согласитесь, ведь никому не понравится находиться или жить в квартире с скрипучими и рассохшимися дверьми. Именно поэтому так важно перед покупкой очередной обновки ознакомиться с имеющимся перечнем товаров и их особенностями. Помните одно – не стоит разочаровываться, если вам не удастся сразу по завершению ремонта установить двери, подобрав их под интерьер. Ведь никогда не поздно порадовать себя и, к примеру, купить подарок к Новому году. В силу приближающихся праздников, такие новогодние подарки будут очень кстати.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Для начала следует определиться с бюджетом. На данный момент большое количество производителей предлагает такое разнообразие моделей межкомнатных дверей, что вы сможете подобрать самую подходящую и оптимально стоящую версию для своего жилья. В силу того, что финансовые возможности и личные предпочтения покупателя часто не совпадают, может выйти так, что ваших средств будет недостаточно на покупку понравившейся модели. Поэтому вопросом бюджета следует заняться заранее. И не забывайте, что помимо самой двери, вам нужно будет приобрести короб, порог, наличники и многое другое. Так что внимательно читайте информацию о товаре.


Замер и установка межкомнатных дверей от Алексея Земскова

Не менее важным аспектом является материал производства двери. Ведь именно от его качества зависит стоимость двери и ее долговечность. Для начала определитесь с тем, куда вы покупаете двери. Если то приобретение для ванной комнаты или кухни, то лучше всего подобрать массивы твердых пород, так как мягкая древесина будет деформироваться под влиянием перепадов влажности. Если же двери из цельного массива кажутся слишком дорогими, то стоит отдать предпочтение шпонированным межкомнатным дверям или версиям из искусственных материалов, таких как МДФ и ДСП. Если же вы не ограничены в финансах, то стоит задумать о возможности установки дверей из дорогих пород или же отдать предпочтение абсолютно иному направлению и выбрать стеклянные двери. Очень важны особенности конструкции будущей двери. Ведь сейчас на рынке существует масса разнообразных форм и видов дверей. Это межкомнатные двери-купе, и складные двери, конюшенные и качающиеся варианты и многое другое.

22.09.2013

rss