Главная Новости

Что нужно знать о получении больничного листа?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что нужно знать о получении больничного листа?

Эрозия шейки матки вылечивается

Отыскать интересную, высокооплачиваемую работу в наши дни непросто. Счастливые ее обладатели готовы на все, чтобы удержаться на своей должности, не потерять место. Все отлично понимают: за дверьми предприятия выстроилась очередь из желающих приступить к выполнению обязанностей в рамках вакансий, рынок труда является одной из наиболее высококонкурентных сред.



 

Вместе с тем, в реальной жизни могут возникнуть такие ситуации, когда на несколько дней нужно срочно отлучиться по «личным обстоятельствам»: на кону вполне может стоять будущее семейное счастье. Случается, что влюбленной паре необходимо несколько дней побыть вместе, забыв обо всех делах, может, даже оправившись в краткосрочное заграничное путешествие.


Адвокат Дмитрий Коленков: "Кто вправе выдавать больничный лист?". 2011г.

 

Невыполненную работу сотрудник компании реально может выполнить в свободное от работы время – на общем итоге его отсутствие никак не скажется. Но отпустит ли его строгий начальник? Огромный вопрос. По мнению большинства руководителей еще старой закалки, единственной причиной для невыхода является болезнь сотрудника, «оправдательным документом», в данном случае, должен быть больничный лист официально оформленный в районной поликлинике или ином заведении системы здравоохранения. По-другому быть не может. Ко всем нарушившим данное правило санкции применяются самые суровые.


Упрощенный порядок получения гражданства РФ

 

Что же делать? Невозможно себе представить, чтобы из создавшегося положения не было выхода. Терять не хочется ни близкого человека, отношения с которым только начались завязываться, ни работу, которая кормит, создает предпосылки для построения фундамента материального благополучия. А что если немного обойти существующие правила? Директору необходим больничный лист – он его получит. Специализированные медицинские центры готовы войти в положение граждан и выдать им официальные документы, подтверждающие их временную нетрудоспособность. На бланках имеются требуемые реквизиты учреждения, номер справки занесен в журнал заведения. Любая проверка подтвердит, что человеку действительно была оказана помощь врачей, и он несколько дней провел дома, к примеру, с ОРЗ. Никакого урона для компании отсутствие сотрудника не нанесет – как уже было сказано выше, всю невыполненную работу он закончит в свободное время. Зато в личной жизни человека все может сложиться более чем просто удачно - случайное знакомство перейти во что-то гораздо большее…

rss