Главная Новости

Морозильные столы

Опубликовано: 09.10.2018

видео Морозильные столы

Стол холодильный Turbo Air

Преимущества

Низкотемпературный стол помогает существенно сэкономить место на кухне, так как он совмещает в одном корпусе холодильный отсек и столешницу для приготовления блюд; с его помощью можно уменьшить время на приготовление, так как все продукты находятся в непосредственной близости от рабочей зоны и их можно легко и быстро достать; он универсален и одинаково хорошо удовлетворяет потребности заведений общепита и производственных пищевых или фармацевтических предприятий; представлен в разнообразии моделей различного объема, чтобы каждое заведение могло выбрать стол конкретно под свои нужды.

Конструкция

Холодильные и морозильные столы состоят из таких элементов:


Холодильные и морозильные столы Модерн Експо

корпуса из нержавеющей стали, утепленного изнутри изолятором из пенополиуретана; фреонового холодильника с несколькими секциями внутри (их может быть от 2-х до 4-х), в которых размещаются решетчатые полки, лотки, или европротивни; холодильного агрегата, который находится либо под холодильной камерой, либо сбоку от нее; системы отвода испарений; Плотно закрывающихся дверей или выдвижных ящиков (часто устраивают одновременно и дверцы, и ящики); столешницы из нержавеющей стали, гранита, или полипропилена; моечной ванны (в некоторых моделях); панели управления.

Объем внутреннего отсека может быть от 100 до 700 литров.

Классификация

Морозильные столы могут быть:

однодверными; двухдверными; трехдверными; четырехдверными.

А дверцы, в свою очередь, могут быть либо глухими, либо прозрачными из стекла. Столы со стеклянными дверцами подходят для демонстрации продукции.

Вместо дверей могут быть установлены ящики – они удобны в использовании, так как из них можно быстро извлекать продукты. Они подходят для хранения теста и порционных продуктов.

Также столы отличаются материалами столешниц, которые могут быть изготовлены из:

полипропилена - на них удобно разделывать мясо, рыбу и готовить овощные салаты; камня (гранита) – удобны в приготовлении кондитерских и хлебобулочных изделий, а также сладостей с применением шоколада или карамели; нержавеющей стали – это универсальная поверхность, которая используется чаще всего.

И последнее, что разделяет такое оборудование на виды – это расположение морозильного агрегата, который может находиться сбоку или снизу.

Рекомендации по выбору

Чтобы купить морозильный стол, который подойдет именно вашему заведению или предприятию, нужно обратить внимание на такие его особенности:

размеры – должны соответствовать размерам помещения, где будет располагаться данное оборудование; внутренний объем – подбирается в зависимости от количества продуктов, которые планируется хранить в холодильной камере; количество полок и лотков для продуктов; тип дверей – глухие они или стеклянные (наиболее экономный вариант – двери-купе); наличие функции автоматического закрывания дверей; возможность регуляции положения ножек; автоматическое размораживание камеры; количество дополнительных функций – чем их больше, чем дороже техника.

Производители

Рынок холодильного оборудования России наполнен техникой со всех стран. На первых позициях такие фирмы, как:

Cooleq – Китай; Sagi - Китай; Hicold – Россия; Eqta – Китай; Fagor – Испания; Eksi – Китай; Forcool – Китай.

Удобные в использовании и относительно недорогие агрегаты выпускают китайские компании. Для них довольно просто достать оригинальные детали для ремонта, да и сам ремонт будет стоить значительно дешевле, чем, например, ремонт испанской или итальянской техники.

Отечественное оборудование широко распространено по территории нашей страны и пользуется спросом. Оно достаточно качественное и продается по доступной цене.

При желании можно найти дешевые варианты морозильных аппаратов у любого из производителей. Ведь цена, в первую очередь, зависит от размеров агрегата, объемов морозильного отсека и количества функций.

Каталог магазина «Мосшеф»

В нашем интернет-магазине «Мосшеф» вы сможете подобрать и купить морозильные столы с теми параметрами и функционалом, которые вам необходимы. Мы помогаем сделать правильный выбор, консультируем по поводу эксплуатации техники, ее цены, а также условий оплаты и доставки.

В каталоге вы найдете оборудование от различных производителей из Китая, Европы и России.

Доставку заказов мы осуществляем по Москве и всем регионам страны.

Звоните нам и узнавайте подробности!

rss