Главная Новости

СМИ сообщили о приостановке выдачи вкладов в Метробанке

Опубликовано: 09.10.2018

Московский Метробанк приостановил выдачу средств вкладчикам, в настоящее время ведется только предварительная запись на получение вкладов, сообщает портал Banki.ru. По данным портала, средства со вкладов с истекшим сроком действия в банке перестали выдавать в конце прошлой недели. «Мне вчера не выдали со счетов в отделении на пр. Мира ничего. Предложили заполнить заявку на получение денег. Возможные сроки получения денег не определили», — сообщил один из посетителей портала Banki.ru.

В пресс-службе Метробанка подтвердили, что вклады выдаются в порядке живой очереди. С чем связана такая ситуация и как долго она может продлиться, в пресс-службе не ответили. 21 мая Метробанк объявил о приостановке обслуживания пластиковых карт, предложив клиентам получать остатки денежных средств с карточных счетов в офисах банка. Одновременно с этим с сайта банка исчезли условия открытия депозитов для физических лиц.

Ранее Метробанк предлагал своим клиентам открывать вклады в рублях и валюте «под максимальный процент». Так, например, ставки по вкладу «Весенний 2015» составляли до 16% годовых в рублях, до 6,5% — в долларах и до 6% — в евро. По данным портала Banki.ru, Метробанк перестал открывать новые депозиты в связи с «пересмотром депозитной политики» без предписания от ЦБ о запрете приема вкладов. Напомним, что в ноябре 2014 года Метробанк подал иск к российскому музыканту Тимати (Тимуру Юнусову) о взыскании задолженности в размере $410 тыс. Метробанк был создан в 1993 году под именем Колор-банк в форме акционерного общества. В мае 2005 года банк присоединился к системе страхования вкладов. По данным портала allbanks.ru, Метробанк занимает 421-е место среди российских банков по объему чистой прибыли — по итогам апреля 2015 года она составила 5,679 млн руб

источник rbc.ru

rss