Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

21-09-2010 19:33   Здравствуйте. Я Индивидуальный предприниматель, нанимаю сотрудника к себе на постоянную работу, какой полис мне нужно оформить - ОМС или ДМС, и должен ли я это делать? На сколько я знаю, полиса ОИС у него нет....

-вы обязаны сделать сотруднику полис ОМС. Полис ДМС (добровольного медицинского страхования)вы можете сделать, если хотите поощрить своего сотрудника, или если он иностранный гражданин и полис ОМС ему не пололжен и т.д.

21-09-2010 19:13   Ситуация следующая, я гражданин Таджикистана, Живу и учусь в Башкортостане, в ПТУ, имею РВП(регистрация на 3 года). 2 раза в год приходится проходит мед.осмотр, плюс еще практика, каждый врач платный, имею ли я право на получение Полиса ОМС???

-полис ОМС иностранным гражданам не положен.

21-09-2010 17:43   Здравствуйте. Ответте пожалуйста на мой вопрос. Я постоянно проживаю в Московской Области. (г.Домодедово). Отучилась в городе Москве на воспитателя. с сентября вышла на работу в Москву в южный административный округ в детский сад. на должность воспитателя. Сейчас я очень заболела. Пришлось вызывать скорую и выписывать больничный. Мне выписали на учереждение в котором я работаю. Но полис то у меня наш, по московской области и там написано что я учащаяся института. Мне сказали что надо полис менять по месту работы. срочно. иначе мне больничные деньги не выплатят, да и вообще больничный могут не закрыть. Позвонила своей начальнице. Она сказала сначала что полюсы вообще не меняються. А потом сказала что их организация долго делает полис и мне прийдеться долго ждать и мне не оплатят те дни что я не работаю. (больничные деньги). Я не знаю что мне делать и к кому мне обратиться. Я даже не знаю какая фирма ОМС делает у нас воспитателей по Южному оукругу (бирюлево товарная). Пожалуйста.. посоветуйте.

-страхователем работающего населения является работодатель. Работодатель обязан заключить договор ОМС на своих сотрудников и обеспечить их полисами ОМС. В случае отказа вы можете обратиться в Управление образованию ЮАО и в Филиал МГФОМС по ЮАО.

На сегодняшний момент полис неработающего (который у вас на рука) гражданина является недействительным. Получить по нему больничный лист не представляется возможным.

Требуйте срочного оформления полис ОМС от администрации.

21-09-2010 15:53   Здравствуйте! Вопрос следующий- Люди, работающие в Питере оформлены в московской организации. Как и где заключать договор ОМС. И могут ли они обслуживаться по московскому мед.полису в Питере?

-договор заключается по юридическому адресу, т.е. там где фирма является налогоплательщиком. Соответственно полисы ОМС выдаются московские и обслуживаться в Санкт-Петербурге сотрудники будут по ним.

21-09-2010 15:34   Здравствуйте!Я прописана в Кемеровской обл., живу и работаю В Санкт-Петербурге. Регистрации по месту пребывания нет. На работе в Санкт-Петербурге мне выдан полис ОМС,могут ли мне отказать в обслуживании в поликлиннике из-за отсутствия регистрации по месту пребывания?

-могут, тогда вам нужно обратиться в органу управления здравоохранения того района Санкт-Петербурга, в котором вы проживаете.

21-09-2010 2:52   Здравствуйте! Была зарегистрирована по месту жительства в Мурманске по одному адресу, сейчас регеристрируюсь по другому адресу...нуждаюсь в госпитализации и лечении.. подскажите как будет \"выглядеть\" моё лечение, ведь перерегистрация займёт какое-то время, да и полис нужно будет менять ?..

-полис менять не надо.

20-09-2010 17:54   Можно ли переделать страховой полис,потому что при оформлении полиса была допущена ошибка,заранее спасибо.

-не можно, а необходимо. Обратитесь к своему старховщику.

20-09-2010 11:28   Я гражданка Украины. Переехала с сыном в Россию, СПБ(сын от первого брака, гражданин Украины) к мужу - гражданину России(второй брак). Сейчас находимся в стадии оформления разрешения на временное проживание. Сын пошел в школу в СПБ, где требуют страховой мед. полюс. Я нахожусь на 16 неделе беременности и для постановки на учёт в женскую консультацию также требуют мед.полюс. Подскажите, на каком основании, где и в течении какого времени я и мой ребенок можем получить мед. страховые полюсы?

-получить полисы ОМС не вы, ни ваш ребенок не можете. Они вам не положены, как иностранным гражданам.

Вы можете приобрести полис ДМС на ребенка и на себя, на ведение беременности. Заявку можно оформить на нашем сайте.

20-09-2010 7:49   Здравствуйте. Папа вышел на пенсию и сдал свой полис. Новый полис получить не успел, сейчас тяжело болеет, не ходит. Возможно ли как-то получить на него полис?

-да, обратитесь в страховую компанию по месту его постоянной регистрации. При себе иметь его паспорт.

20-09-2010 2:10   Как можно восстановить утерянный полис

обязательного медицинского страхования, оформленный в компании РОСНО?

-обратитесь в компанию РОСНО.-

234-96-03

19-09-2010 14:21   Мой внук имеет регистрацию в г.Таганроге

а проживает с родителями в Москве может ли он пользаваться полюсом выданным в Таганроге

-да, без проблем

18-09-2010 23:58   Здравствуйте, у меня такой вопрос я была прописана в москве...потом купили квартиру в подмосковье и я выписалась, муж прописан в москве, я пока ни где не прописана, могу ли я обслуживаться в своей поликлинике т.к полис у меня есть(московский)????

-а московский полис вам нужно сдать, выписываясь из Москвы, ваш полис считается недействительным.

вам нужно зарегистрироваться в МО и получить полис по месту регистрации.

18-09-2010 20:14   ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЙ МУЖ ГРАЖДАНИН БЕЛАРУССИИ,ЖИВЁТ В СПБ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГЕСТРАЦИИ.РАБОТАЕТ ОФИЦЕАЛЬНО ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В НЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ,ТЕПЕРЬ СИДИТ НА БОЛЬНИЧНОМ!КОМПАНИЯ В КОТОРОЙ ОН РАБОТАЕТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ ЕМУ МЕД. ПОЛИС И ОПЛАЧИВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ,МаТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ,ЧТО ОН ГРАЖДАНИН БЕЛАРУССИИ.У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК,Я НЕ РАБОТАЮ.НА ПРОШЛОМ МЕСТЕ РАБОТЫ МЕД.ПОЛИС ВЫДАВАЛИ И БОЛЬНИЧНЫЙ ОПЛАЧИВАЛИ.ПОЧЕМУ ТАК?ЭТО ЗАКОННО?

-с 1 января 2010 г. иностранным гражданам, работающим в РФ, полис ОМС не выдается.

17-09-2010 17:29   Могу ли я получить полис ОМС в Москве, если прописан в М.О. Если да то где и как?

-если вы не работаете в Москве, то полис ДМС вы сможете получить только в МО по месту постоянной регистрации.

16-09-2010 18:14   Добрый день!

У меня имеется полис ДМС \"Ингосстрах\", выданный моим работодателем. Ежегодно моя компания продлевает его. 4 года подряд в списке мед учреждений была зубная клиника, где меня лечил один и тот же врач. В этом году в списке этой клиники нет.

Подскажите, имею ли я право потребовать у страховой компании лечиться именно у этого врача, так как это полис добровольного медицинского страхования. И если да, то на основании какой статьи закона?

Заранее спасибо.

-если программа страхования изменилась и вашей любимой стоматологической клиники в ней нет, то увы, требовать вы ничего не можете. Обратитесь к работодателю, может он пойдет на встречу и оплатит по дмс дополнительную программу, включающую вашу стоматологическую клинику.

rss