Главная Новости

Канализационный насос

Опубликовано: 09.10.2018

видео Канализационный насос

Канализационный насос-измельчитель Jemix

Конструкция современных насосов пришла к нам из далекого прошлого. Во всяком случае, исторические записи утверждают, что такого типа приспособление использовалось еще аж в первом веке до новой эры. Конечно, в настоящее время конструкция сильно изменилась, претерпев не только видоизменения формы, но и технологии перекачки жидкости. Хотя принцип остался тот же. Но если в прошлом насос предназначался только для перекачки только воды, то современные аналоги могут перекачивать различные по своей консистенции жидкости. К примеру, канализационные насосы, которыми можно перекачивать стоки и нечистоты с большим количеством взвешенных частиц.



Обычно этот вид оборудования, относящегося к системе канализации, используется в промышленных целях. То есть в системе централизованной канализации и для утилизации промышленных отходов. И, казалось бы, что в бытовых условиях, а это частные дома, использование данного вида насосов не предусмотрено, потому что канализационная система частного дома имеет вид самотечной системы. А в таком варианте ни насосы, ни другое оборудование не имеет смысла быть. Но это в традиционном, так сказать, в стандартном варианте.


Ванная комната в подвале без канализации - как организовать?

Потому что не все точки сброса стоков располагаются выше точки входа канализационной трубы в сборник. Поясним суть дела. В самотечной канализационной системе труба, отводящая стоки и нечистоты от дома в сторону септика, должна быть под определенным наклоном, то есть жидкости самостоятельно протекают по ней. Канализационный насос устанавливается в данную систему только в одном случае, если одна из точек или группа точек будет находиться ниже вышеуказанной точки. К примеру, душевая, туалет или сауна расположены в подвальном помещении. Здесь понятно, что о самотечной системе речи не может и быть.


SFA Saniswift недорогой кухонный канализационный насос

Вот именно в таких условиях можно применить бытовые канализационные насосные станции, которые имеют небольшие габариты, маломощный насос, достаточный для откачки небольшого количества стоков, и септик, рассчитанный под определенный объем. Здесь нельзя путать дренажные насосы, которые способны откачивать грязевые потоки воды, потому что с фекалиями они справиться не смогут. Вот почему иногда данный тип насосов называют фекальными.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
       
 

Публикации из этой категории:

 
rss