Главная Новости

Юридический адрес

Опубликовано: 19.10.2018

видео Юридический адрес

Адрес, какой указать юридический адрес при регистрации компании ООО

В настоящее время фирма должна быть зарегистрирована по месту своего нахождения. На момент регистрации Вы можете еще не знать, где вы будете находиться. С Вами могут не заключать договор долгосрочной аренды (да и не с кем). К вопросу получения юридического адреса нужно относиться очень серьезно.



Для начала работы и на момент регистрации фирмы можно получить гарантийное письмо той организации, у которой Вы собираетесь арендовать помещение до момента заключения договора аренды, в котором и будет указан юридический адрес .

Можно договориться с кем-нибудь из знакомых, кто имеет в собственности нежилые помещения, и зарегистрироваться у них. Как вариант (для регистрации фирмы и на первое время до начала работы фирмы), заключить договор на почтово-секретарское обслуживание. Стоимость зависит от объема услуги. Адреса с секретарским обслуживанием дороже, но лучше. Если кто-то будет принимать и передавать вам корреспонденцию, приходящую в адрес вашей организации, и отвечать по номеру телефона, указанному при регистрации, то Вы исключаете проблему юридического адреса .


Диалог с юристом: юридический адрес организации

Адреса эти обычно серийные, фирм на них зарегистрировано много, но Вы воспользуетесь этими услугами временно, до заключения договора аренды, и к тому же если Вы регистрируете нормальное легальное предприятие и не будете прятаться от налоговой инспекции, с Вами всегда можно будет связаться.

Когда появится возможность, лучше перерегистрировать фирму на адрес постоянного местонахождения. По закону Вы обязаны это сделать. А закон лучше не нарушать, себе дороже станет.

И еще, при смене юридического адреса Вам необходимо внести изменения в учредительные документы, т.е. внести изменения в УСТАВ и УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР, а это, как Вы понимаете, дополнительные расходы.

Итак, что бы не нести лишних расходов, лучше всего после принятия решения о создании непосредственно организации заняться вопросом поиска помещения для бизнеса. Дело в том, что подходящие варианты появляются редко, существуют недолго и длительность их подбора непредсказуема. Идеально, чтобы Вы сняли помещение одновременно с выходом документов из регистрации и открытием расчетного счета, а они совпали с началом вашей деятельности.

rss