Главная Новости

Худеем с котлетами "Петелинка"

Опубликовано: 19.10.2018

видео Худеем с котлетами

НЕЖНЕЙШАЯ КОТЛЕТА В ПЕРЦЕ!!! РЕЦЕПТ БОМБА!!

Собираюсь худеть и вести здоровый образ жизни. Оказывается, надо отказаться от пельменей. Во всех СМИ твердят и убеждают, что они очень вредны. Особенно упорствуют приверженцы раздельного питания. Ну, нельзя, по их мнению, употреблять в пищу мясные продукты вместе с мучными. Очень хочется похудеть, одновременно не сильно ущемляя себя в потреблении всяких вкусностей. Придется отказаться от ароматных шашлыков, сочных котлет, хрустящих колбасок…. Даже просто перечисляя все вредное для талии и сосудов, давишься слюной.


Котлеты с овощами | Инстаграм рецепты

 Вот с такими грустными мыслями я заглянула в недавно открывшийся на нашей улице магазин со смешным названием «Куриный рай». В моем понимании ад – это там, где плохо, а рай – это там, где хорошо. Поэтому, открывая дверь торговой точки, представляла живых несушек, клюющих отборное зерно, курочку-наседку с выводком желтеньких пушистых цыплят и гордого серьезного красавца петуха.


Куриные котлеты Свежесть - низкокалорийное блюдо

 Но, какого же было мое удивление, когда под стеклом витрины с названием « Петелинка » я увидела охлажденные ощипанные тушки цыплят-бройлеров, маринованные части тушек и даже фарш! Это действительно был рай для людей-гурманов. От одних только названий у меня потекли слюнки.

Чтобы не огорчать приветливую продавщицу, решила купить что-нибудь из райского ассортимента. Если кто не знает, куриное мясо – это диетический продукт, особенно если приготовить на пару, поэтому с легкой совестью могу себе позволить, например, шарики «Ветчиз», котлеты «Петелинка» с сыром (люблю сыр) ну и галантин «по-петелински» интересно попробовать, потому что не знаю, что это такое. Прихватив все купленное, я отправилась домой худеть с продуктами, которые производит «Петелинка».

Вот с этого и началась моя новая жизнь. На следующий день я решила поэкспериментировать с шариками от «Петелинки». На гарнир приготовила картофельное пюре, чтобы хотя бы им сгладить впечатление от новой диетической еды. Но, когда я закончила подавать на стол ужин своим трем мужчинам (мужу и двум сыновьям), и наконец-то уселась сама, взявши в руки нож и вилку, вдруг заметила, что все тарелки кроме моей уже пусты. Огорчившись, что добавки нет, мужчины молча и многозначительно разошлись. Отужинав в гордом одиночестве, я, моя посуду, отметила для себя, что шариков из курицы «Петелинка» надо покупать побольше.

В субботу к нам в гости приехала свекровь. Вот уж кому трудно угодить с едой. Ей не нравился даже мой любимый фирменный холодец, от которого мне в связи с диетой пришлось отказаться. Я решила, что рисовый гарнир со сливочной подливой не испортится от паровых котлет « Петелинка » с сыром. Действительность превзошла все ожидания. Уже доедая первую котлетку, мать мужа подняла от тарелки голову и произнесла: «Ну вот, можешь же, когда захочешь! Рассказывай пропорции фарша. Что в них такого особенного?». Кое-как выкрутилась. Не рассказывать же ей, что все хитрости, которыми я кормлю ее любимого сыночка, еще до меня воплотили в диетической курочке «Петелинка». А котлеты и вправду получились замечательные, сочные и вкусные.

Очень опасалась за галантин от «Петелинки», все-таки деликатесное, элитное блюдо. И зря. Это оказалась удивительно вкусная вещь — мешочек из куриного филе со специями и сливочным маслом. Надо ли говорить, что мои мужчины опять на меня обиделись за то, что им не хватило добавки?

Теперь я стала завсегдатаем торговой точки, где продают райские деликатесы. А недавно нашла охлажденные продукты от «Петелинки» в другом магазине. Значит, моей диете ничто не угрожает. Кстати, за неделю такого диетического питания похудела на целых полтора килограмма!

Инна К.

rss