Главная Новости

Выплаты Вкладчикам Мой Банк Воронеж - Наш Город Воронеж - Каталог статей - voronezh

Опубликовано: 19.10.2018

ФИЛИАЛ ВОРОНЕЖСКИЙ МОЙ БАНК (ООО)

Индекс, фиксирующий, насколько благоприятным россияне считают нынешнее время для кредитования, не смог преодолеть негативную динамику.

Центральный банк РФ установил официальный курс евро с 6 мая года в размере 57,4093 рубля за евро.

Центральный банк РФ установил официальный курс доллара США с 6 мая года в размере 51,7574 рубля за доллар.

Российский рубль вышел в лидеры среди валют, по отношению к которым ЦБ РФ ежедневно устанавливает официальные курсы.

СМП Банк может получить еще 55 млрд. рублей на санацию Мособлбанка и его «дочек» – Финанс Бизнес Банка» и Инресбанка.

ФИЛИАЛ ЧЕЛЯБИНСКИЙ МОЙ БАНК (ООО)

Индекс, фиксирующий, насколько благоприятным россияне считают нынешнее время для кредитования, не смог преодолеть негативную динамику.

Центральный банк РФ установил официальный курс евро с 6 мая года в размере 57,4093 рубля за евро.

Центральный банк РФ установил официальный курс доллара США с 6 мая года в размере 51,7574 рубля за доллар.

Российский рубль вышел в лидеры среди валют, по отношению к которым ЦБ РФ ежедневно устанавливает официальные курсы.

СМП Банк может получить еще 55 млрд. рублей на санацию Мособлбанка и его «дочек» – Финанс Бизнес Банка» и Инресбанка.

АСВ начнет выплаты вкладчикам Транснационального банка и ИпоТек Банка не позднее 27 апреля года

Страховое возмещение вкладчикам КБ Транснациональный банк и ЗАО ИпоТек Банк начнутся не позднее 27 апреля года, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов. АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 апреля года.

Выплаты вкладчикам будут производиться в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 13 апреля года.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ «Инвестбанк» (ОАО)

По результатам конкурса, проведенного Государственной корпорацией Агентство по страхованию вкладов (далее – Агентство по страхованию вкладов), ПАО Промсвязьбанк (далее – банк) выбран одним из банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам Акционерного коммерческого банка Инвестбанк (ОАО).

Для получения страхового возмещения вкладчик должен предоставить в банк документ, удостоверяющий личность, а также заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам по установленной форме.

Бланк заявления о выплате возмещения по вкладам можно получить и заполнить в офисе банка или распечатать с сайта Агентства по страхованию вкладов (www.asv.org.ru ) в разделе Справочник вкладчика /бланки документов . Представление вкладчиком иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, не требуется.

С 25 декабря г. по 25 декабря г. банк осуществлял прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв Л – П.

С 26 декабря г. по 26 июня г. (включительно) банк продолжает осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения указанным вкладчикам.

С заявлением о выплате страхового возмещения вкладчик (его наследник) может обратиться в банк как лично, так и через своего представителя, полномочия которого должны быть подтверждены нотариально удостоверенной доверенностью (примерный текст доверенности размещен на сайте Агентства (www.asv.org.ru ) в разделе Справочник вкладчика/бланки документов ).

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в АКБ Инвестбанк (ОАО), не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации АКБ Инвестбанк (ОАО) в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 13 декабря года (курс банка России на 13.12.: доллар США – 32,7518, евро – 45,1549).

Вопросы-ответы. Порядок осуществления выплат страхового возмещения вкладчикам АКБ Инвестбанк (ОАО) Порядок приема заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам АКБ Инвестбанк в ПАО Промсвязьбанк

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

в Агентстве по телефону горячей линии 8 800 200 08 05, а также на сайте Агентства в ПАО Промсвязьбанк по телефону горячей линии 8 800 555 20 20.

ВестиПК в Воронеже |

ВТБ24 начал выплату страхового возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк»

ВТБ24, действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 12 февраля года начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк».

ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам ООО «Мой Банк» по счетам (вкладам), не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

По счетам (вкладам), открытым для предпринимательской деятельности, ВТБ24 принимает заявления вкладчиков и направляет их в Агентство по страхованию вкладов. Выплата возмещения в этих случаях производится непосредственно АСВ.

Процедура проходит в 11 регионах страны, в том числе – в Москве, Воронеже, Твери, Ярославле и Белгороде. Получить страховое возмещение можно в любом отделении ВТБ24, осуществляющем выплату такого возмещения (всего процедура будет проходить в 109 офисах банка, из них 20 – в Москве).

Выплаты страхового возмещения ВТБ24 будет осуществлять не менее чем по 12 августа года (затем страховые выплаты будут осуществлять либо банки-агенты, либо АСВ самостоятельно).

«Все выплаты ВТБ24 будут произведены вовремя. Отдельно прошу клиентов не пытаться получить страховое возмещение в первый же день, – отмечает Юлия Деменюк, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24. – Для нас это уже далеко не первый опыт организации процедуры выплат. Практика показывает, что с этой задачей мы справляемся эффективно. Наши офисы, участвующие в выплатах вкладчикам ООО «Мой Банк», готовы обслужить клиентов максимально быстро и на этот раз».

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии – 31 января года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди).

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

— по телефону 8 800 505-24-24 (звонок по России бесплатный)

— по адресу [email protected]

— на сайте www.vtb24.ru.

ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 74,4 млрд рублей.

Источники: http://71.bankspr.ru/042007770/, http://30.bankspr.ru/047501832/, http://www.finam.ru/analysis/newsitem/asv-nachnet-vyplaty-vkladchikam-transnacionalnogo-banka-i-ipotek-banka-ne-pozdnee-27-aprelya--goda-0413-093051/, http://www.psbank.ru/Personal/Everyday/Saving/Investbank, http://vrn.vestipk.ru/archives/80252

rss