Главная Новости

Утепление дверей по периметру

Опубликовано: 19.10.2018

видео Утепление дверей по периметру

Стройка дома Как утеплить входные двери

Сегодня в частном доме можно установить любую входную дверь. В основном в специализированных магазинах продаются входные двери, выполненные из металла.


Утепление дверей и окон с помощью уплотнителя

   

Для того чтобы в холодную пору такая дверь не пропускала холод в помещение ее поверхность дополнительно утепляют с помощью самоклеящегося поролона или пенопласта.

Однако подобное утепление будет практически бессмысленным, если между дверной рамой и основным полотном есть зазоры. Зазоры могут образоваться в результате не правильной установки дверной коробки либо от того что, со временем  здание просело и конструкция дверей нарушилась.


УТЕПЛЕНИЕ ДВЕРИ. ПОДЛОЖКА ПОД ЛАМИНАТ УТЕПЛИТ ДВЕРНОЙ КОСЯК!

В любом случае зимой через подобные щели в помещение проникает холод что существенно увеличивает затраты на отопление и доставляет определенный дискомфорт всем обитателям дома.

В частных квартирах дело обстоит также. Через щели в дверной коробке в помещение поступает холод, что значительно снижает температуру воздуха в квартире и может стать причиной заболеваний у жильцов.

В холодную пору сквозняк может принести значительный ущерб здоровью людей, поэтому про утепление дверей по периметру следует подумать еще до начала зимы.

Как и чем утеплить дверную коробку по периметру

Зазоры между дверью и дверной рамой закрыть предельно просто. Сегодня для этого можно купить специальный поролоновый или резиновый уплотнитель с самоклеящейся поверхностью.

Такие уплотнители продаются во всех специализированных магазинах по самым доступным ценам. Установить уплотнитель в проем можно в течении нескольких минут главное правильно выбрать его разновидность.

Чаще всего сегодня используют резиновый трубчатый уплотнитель. Он имеет продолжительный срок службы и хорошо переносит температурные колебания и воздействие влаги.

Для того чтобы закрепить уплотнитель в проеме необходимо предварительно подготовить поверхность т.е. очистить ее от пыли и прочих загрязнений. Самоклеящийся уплотнитель качественно закрепится только на чистой и сухой поверхности.

Ширину уплотнителя следует выбирать в зависимости от ширины полотна, к которому прилегает дверь. Если вы купите слишком тонкий уплотнитель, то это не избавит вас от потерь тепла и сквозняков. А если вы установите в проем слишком широкий уплотнитель, то он не позволит двери закрываться.

Обязательно, для экономии тепла, следует установить для металлической двери доводчик Notedo . Это позволит быть уверенным, что дверь всегда закрыта.

Как определить толщину уплотнителя?

Есть довольно простой народный метод, который является наиболее эффективным в решении подобного вопроса. Необходимо взять небольшой кусочек пластилина и скатать его в валик.

Затем пластилин нужно завернуть в целлофан и прислонив между дверью и дверной коробкой закрыть дверь. Пластилин примет форму зазора, благодаря чему вы легко определите уплотнитель, какой ширины идеально подойдет для вашей входной двери.

Монтаж уплотнителя отнимет у вас буквально несколько минут. Если вы купили подобный материал на самоклеящейся основе, то просто удалите с его поверхности защитную пленку и проклейте проем по периметру. Если же вы купили уплотнитель, который не имеет клеящей основы то прикрепить его к проему можно при помощи силикона.

Если вы выполните подобную работу, то буквально через пару часов ощутите, насколько теплее стало в вашем доме. Уплотнитель не позволит холоду проникать в дом и навсегда избавит вас от сквозняков.

rss