Главная Новости

Три «за» планирование меню на неделю

Опубликовано: 19.10.2018

видео Три «за» планирование меню на неделю

🍅 Меню На Неделю Для Семьи 2018 🍅 Продукты, Рецепты, Готовим



«Кулинарить» любят, конечно же, далеко не все. Однако «жить» на полуфабрикатах сомнительного производства, фаст-фуде или питаться в одних лишь ресторанах — также отнюдь не выход.

В отношении магазинных заготовок – все очевидно. В обилии консервантов полезного точно мало. Плюс – проверить качество и происхождение компонентов, сам состав замороженного блюда практически невозможно. Фаст-фуды же «радуют» пережаренным маслом н-разового использования (а это уже небезопасно) и изобилием калорий – нужно ли это? Конечно, отказывать себе совсем в ароматных чебуреках, хрустящей картошечке и ароматных пончиках тоже не стоит. Но гораздо вкуснее и полезнее свои самостоятельно пожаренные беляши рецепт приготовления , причем простой и проверенный, можно найти на любом хорошем кулинарном сайте.


Готовое Меню на Неделю на 4 Человека + Рецепт Пирога | How to Plan Your Weekly Meals

Что же касается ресторанов – вопрос также неоднозначный и спорный. С одной стороны, никаких хлопот и рацион получается разнообразным (что немаловажно). С другой же – это довольно затратно в финансовом отношении. А если этот момент не смущает, так не вполне удобно по времени трижды в день (как минимум) ездить в кафе. Особенно с детками. Гораздо лучше занять малышей развивающей игрой или иным полезно-воспитательным занятием. А то и к кухне в игровой форме привлечь. И себя дать возможность проявиться творчески, экспериментируя с рецептурой, добавляя в салат из сердца свиного (очень полезное, кстати, сытное одновременно и легкое по усваиваемости блюдо) свои новые нотки и вкусы.


ПЛАНИРОВАНИЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ И НЕДЕЛЮ. СОСТАВЛЯЕМ РАЦИОН. НАСТРОЙСЯ НА ЛЕТО!

Как же перевести не вполне любимое занятие вынужденной ежедневной готовки, если не в хобби, то в увлекательный процесс и даже отдых? А все просто, достаточно спланировать (лучше с семьей своей вместе) меню на все предстоящую неделю, поскольку:

Как и в любом ином деле, в кулинарии, особенно ежедневной, сложней всего начало и постоянные думы – что приготовить, из чего, в какой последовательности и пр. Плюс форс-мажоры в форме «закончилась мука» или «забыли горошек купить». Если все распланировано и продумано заранее, то процесс совсем не покажется сложным в исполнении, нужным или обременительным. Тем более можно подобрать легкие в исполнении рецепты, к примеру, вкуснейший и оригинальный салат с семгой – идеально для ужина. Такой подход позволит существенно экономить на продуктах. Во-первых, можно приобрести все необходимое оптом, по специальной цене, со скидкой за объем покупки. Во-вторых, так можно избежать случайных покупок и пропадающих после продуктов. Именно это принцип позволит обеспечить правильный, здоровый, сбалансированный рацион. При этом вкусный и из качественных, свежих настоящих продуктов. А полуфабрикаты можно приготовить и самостоятельно.

Статья прочитана 288 раз(a).

rss