Главная Новости

Полезные материалы

Опубликовано: 19.10.2018

видео Полезные материалы

План проверок на 2018 год + Онлайн-сервис + Полезные материалы

Поворот многих российских граждан и застройщиков в сторону установки алюминиевых окон под ключ является безусловным доказательством того, что это – перспективный современный продукт. Окна и двери из алюминиевого сплава все шире применяют при строительстве жилых, коммерческих, офисных, промышленных зданий и реставрации старых. С помощью витражей из алюминиевого профиля реализуют смелые архитектурные изыски, создавая уникальные светопрозрачные конструкции.



«Теплый» характеризуется наличием термовставки (иное название – терморазрыв) из полиамида со стекловолоконными добавками. Их толщина колеблется от 18 мм до 34. Именно за счет них оконные конструкции держат тепло внутри помещений и не пускают уличные шумы внутрь. Цена «теплых» алюминиевых окон выше в силу конструктивных особенностей профиля, из которого они производятся. Они же определяют и назначение теплосберегающих оконных систем – монтаж алюминиевых окон в жилых домах, офисных зданиях, учреждения, больницах, школах и проч. и делают пребывание в них людей кофортным. «Холодный» профиль не имеет терморазрыва. По этой причине он применя6тся только при изготовлении рам для остекления балконов и лоджий, окон в заводских цехах, внутриквартирных перегородок и т.п. По цене конструкции их «холодного» профиля сильно уступают теплым.

Оба типа профилей при своем существенном отличии между собой имеют много общего. Алюминиевые окна от производителя могут открываться различными способами (распахиваться, откидываться, раздвигаться), им можно придать самые разные формы, они могут быть компактными и крупногабаритными (террасные окна-двери, например), ох можно окрасить в любой цвет международной цветовой палитры RAL. Наряду с этим их объединяют и общие технические и эксплуатационные характеристики:


Анонсы, оргвопросы, полезные материалы.

минимальный срок службы 15 лет, максимальный 25, но как правило на практике – значительно дольше, легкий вес, облегчающий установку, высокая прочность конструкций. Окна выдерживают значительные нагрузки без деформации, антикоррозионная устойчивость, благодаря алюминиевому сплаву и защитно-декоративному полимерному покрытию, идеальны с точки зрения экочистоты, пожаробезопасность, несложный уход.

По всем этим составляющим светопрозрачные оконные системы из алюминиевого профиля кратно превосходят аналоги их ПВХ-профиля и деревянные окна.


Тема знакомств - общие советы и полезные материалы.

rss