Главная Новости

Изготовление пресс форм для литья и технология производства

Опубликовано: 20.10.2018

видео Изготовление пресс форм для литья и технология производства

Термопластавтоматы и пресс-формы для производства паллет.

Изготовление пресс-форм для литья трудоемкий процесс и требует высокоточное оборудование , опытных специалистов в области механической обработки и литья пластмасс под давлением. Технология изготовления пресс-форм включает в себя несколько этапов: проектирование изделия из пластика, очень важный этап, требующий наличия квалифицированных специалистов; проектирование пресс-формы для литья; изготовление пресс-формы для литья и последующие серийное литье изделий из пластика. Главная проблема при изготовление пресс-форм для литья, с которой сталкивается Заказчик – это добросовестный поставщик.



изготовление пресс форм для литья

Рис. Литьевой цех

В России осталось очень мало заводов, изготавливающие пресс-формы для литья, в интернете много сайтов с предложениями по литью пластмасс и изготовлению пресс-форм для литья пластиков по технологии. Я рекомендую перед заказом пресс-формы для литья посетить выбранный завод, ни всегда фотографии на сайте могут соответствовать действительность и очень часто поставщик предлагает заключить договор в офисе, уклоняясь под любым предлогом от посещения производства, либо показывают скудный парк литьевого оборудования и при вопросе о цехе по изготовлению пресс-форм для литья рассказывают о мифических партнерах. Цех для изготовления пресс-форм для литья по технологии должен включать в себя минимум несколько типов машин : ЧПУ фрезерные станки, парк токарного оборудования , плоскошлифовальный и расточной станок, а также электроэрозионный станок.


Производство пресс-форм для ЛВМ

технология изготовления пресс форм

Рис. технология изготовления пресс форм 

Наша фирма при мелкосерийном литье предлагает покупать изделия из пластика без изготовления пресс-формы для литья , что сильно упрощает и удешевляет процесс. На первом этапе запуска нового изделия из пластика сложно просчитать потребности рынка и иногда приходится вносить изменения в конструкцию, что невозможно на форме миллионнике.

изготовление пресс форм для литья

Рис. изготовление пресс форм для литья

При покупке отдельной пресс-формы вы можете столкнуться с рядом проблем. Неизвестно какого качества вы купите форму, возможно, вы не сможете её эксплуатировать у другого поставщика, в 99% случаев поставщики пресс-форм для литья создают разные хитрости и уловки. Даже если в договоре пропишете все про универсальности, то они найду способ обмануть. Могут продать китайскую «мягкую» прессформу, которая может сломаться в любой момент, и срочный заказ вы будете ждать пару месяцев. Или еще способ обмана : Вам продают форму и предварительно сообщают выгодную цену на литье, чтобы получить заказ на пресс-форму, а через 3 месяц после изготовления говорят , что ситуация изменилась и цена выросла , вы конечно забираете пресс-форму и ищете другого подрядчика, который с вас возьмет деньги за доработку формы под себя или ремонт и.т.д

Большинство Заказчиков отказались от закупки отдельно пресс-форм, так уже столкнулись с проблемами с ремонтом и последующем обслуживанием. Сейчас на рынке осталось мало российских производителей , 90% предложений - это китайская оснастка, есть хорошая статья на тему покупки отдельно пресс-форм и с чем столкнулись Заказчики – Пресс-формы из Китая

Наша фирма существует на рынке более 10 лет и предлагаем очень выгодные условия для Клиента, полный цикл изготовления изделий из пластика происходит на нашем заводе в России , мы с удовольствием проведем экскурсию по нашему производству : литьевому цеху и цеху механической обработки, где изготавливают оснастку. Завод у нас большой и в отличие от конкурентов мы не боимся показать наше производство.

rss