Главная Новости

Электростатика или трибостатика для порошковой окраски.

Опубликовано: 20.10.2018

видео Электростатика или трибостатика для порошковой окраски.

Сравнение пневматики и электростатического оборудования в процессе покраски | SAMES KREMLIN Украина

Часто задающийся вопрос - Что лучше, элктростатический или трибостатический метод порошковой окраски , не совсем корректен. На самом деле трибостатический метод, является одним из видов электростатического.



Отличается он тем, что заряд частиц порошковой краски происходит не при помощи высоковольтного каскада напылителя, а за счет трения частиц краски о специальную поверхность окрасочного пистолета. Этим и создается положительный заряд частиц, необходимый для того, чтоб краска притянулась к поверхности детали и удерживалась на ней без предварительного нагрева изделия.


Как производитель дверей заказал оборудование для порошковой покраски в компании "Графикс"..

По сравнению с классическим методом трибозарядка имеет как преимущества, так и недостатки.

Например, при трибостатическом методе зарядки можно получить более толстое окончательное покрытие покрытие, лучше закрашиваются труднодоступные места изделий. Да и оборудование для порошковой окраски обойдется дешевле.


Электростатический краскопульт для жидких красок, покраска решетки

К недостаткам метода, можно отнести то, что заряд краски не столь стабилен и зависит в частности от вида порошковых красок. Так же, на процесс может повлиять влажность воздуха в помещении. Невозможна длительная, непрерывная окраска, что делает метод неприемлимым для автоматических линий пороковой окраски.

При использовании электростатических напылителей для порошковой покраски , этих недостатков нет, хотя оборудование обойдется дороже, плюс расходы на электричество для питания установок.

rss