Главная Новости

УЗИ для беременных

Опубликовано: 20.10.2018

видео УЗИ для беременных

УЗИ плода в первом триместре беременности.

4D УЗИ для беременных в Уфе

Ультразвуковые обледования при беременности – плановое мероприятие, входящее в программу ведения беременной женщины. Процедура несет важную диагностическую нагрузку – позволяет вовремя выявить патологию в развитии плода и принять меры для решению проблемы.



Современный метод ультразвуковой диагностики в формате 4D

Новый диагностический метод ранней диагностики патологий и отклонений в развитии плода – 4D УЗИ. Эта процедура представляет собой высокоинформативный скрининг, позволяющий позволяет вывести на экран компьютера не обычную черно-белую картинку, понятную лишь специалисту, а полноценное трехмерное изображение плода.


Вредно ли делать УЗИ?

На экране фиксируются все движения плода, а изображения получаются очень реалистичным, они дают четкое представление, как выглядит еще не родившийся ребенок. Данный метод позволяет проанализировать параметры плода в трехмерной проекции, выявить отклонения в развитии его органов и систем. Результат исследования оказывается доступен врачу сразу же после проведения процедуры.


УЗИ во время беременности!

Помимо оценки физического состояния плода, данная диагностика играет важную психологическую роль в подготовке родителей к рождению ребенка. Нередко именно с этого момента у женщины просыпается материнский инстинкт, она учится контактировать с ребенком еще до его рождения.

Когда можно проводить 4D УЗИ

На ранних сроках беременности не имеет смысла проводить данное исследование – несформированный плод выглядит на картинке нереалистично, а врачу для исследования будет достаточно обычного 2D.

Наибольшую диагностическую пользу данный метод принесет, начиная с 20-25 недели беременности – в это время плод уже вполне сформирован: можно рассмотреть пол, сосчитать пальчики на руках и ногах, увидеть черты лица, оценить активность плода.

Никакой особой подготовки не требуется – процедура проводится так же, как и обычное ультразвуковое исследование и безопасно для мамы и ребенка. По времени процедура длится не менее часа – в течение этого времени врач старается получить как можно больше информации о состоянии плода.

Сохранение результатов на электронные носители

Все увиденное записывается в память компьютера, откуда съемку можно скопировать на электронный носитель информации: флэш-карту, cd или dvd-диск и оставить на память родителям. Нужно лишь помнить о том, что подобные процедуры должны выполняться по назначению врача, а не проводиться ради любопытства.

Записаться на обследование можно по телефонам в Уфе:

ул. Степана Халтурина, 46 тел.: (347) 282-24-68, моб. +79173508182

ул. Кустарная 31/33. тел. (347) 273-44-87, моб. +79174745684

rss