Главная Новости

Монтаж кассетного кондиционера

Опубликовано: 20.10.2018

видео Монтаж кассетного кондиционера

Монтаж внутреннего блока кассетного кондиционера Gree

Иногда архитектура здания или интерьер помещения не позволяют произвести монтаж кондиционера на стене. Иногда невозможно выполнить и монтаж напольного кондиционера. В таких случаях на помощь приходят кондиционеры кассетного типа. Обязательным условием, необходимым для осуществления монтажа кассетного кондиционера является наличие в помещении подвесного потолка. Для монтажа кассетного кондиционера необходимо, чтобы между навесным и настоящим потолком был «зазор», т.е. свободное пространство от 50 см и больше.



Основное достоинство этих кондиционеров заключается в том, что после монтажа они практически незаметны. Достигается это за счет использования декоративной решетки, которая и закрывает проем под кассетный кондиционер. Такая решетка маскирует место монтажа такого кондиционера. Таким образом, после качественного монтажа кондиционер способен вписаться практически в любой интерьер. А благодаря своей эргономичной конструкции, кассетные кондиционеры не занимают много места. Данное свойство очень выгодно отличает кассетные кондиционеры от прочих моделей кондиционеров. Такие кондиционеры после монтажа не уменьшают жилое или рабочее пространство. Именно поэтому весьма удобно осуществлять монтаж таких кондиционеров в помещениях, достаточно плотно заставленных мебелью. Также к плюсам этого типа кондиционеров можно отнести и то, что распределение воздуха в таком происходит равномерно и сразу по всем четырем направлениям. Благодаря данному факту кассетный кондиционер позволяет обеспечить наиболее качественное охлаждение даже большого по площади помещения. В то же время для выполнения такой же задачи потребовался бы монтаж как минимум двух или трех кондиционеров, входящих в состав сплит-системы. Кроме всего прочего, кассетные кондиционеры практически бесшумны. При этом сами кондиционеры достаточно мощны. Эффективность работы таких кондиционеров максимальна. В таком кондиционере предусмотрена возможность подсоединения дополнительных воздуховодов, необходимых для подачи относительно небольшого количества свежего воздуха (не более 10%). В кондиционере имеется функция распределения подготовленного воздушного потока через дополнительные вентиляционные решетки.


Установка потолочного касетного кондиционера от а, до я, типа "фанкойл" (часть-1).

Кассетные кондиционеры достаточно легко управляются. После грамотного монтажа регулировать работу кондиционера и настраивать такой кондиционер можно при помощи пульта. Пульт кондиционера может быть как ДУ, так и проводным. На сегодняшний день вышеупомянутые кондиционеры с полным правом можно назвать лидерами продаж в линейке кондиционеров и сплит-систем, предназначенных для установки и монтажа в помещениях большой площади. В частности, монтаж этих кондиционеров производится в магазинах или в супермаркетах.


Первый этап монтажа кассетного кондиционера с альпинистом

Наша компания предлагает свои услуги по монтажу кассетных кондиционеров. Но мы не только выполним грамотный, профессиональный монтаж вашего кондиционера. Наши специалисты предоставят гарантии на все виды работ, производимых с вашим кондиционером. Мы предлагаем монтаж, демонтаж, ремонт, доставку, а также техническое обслуживание

Возврат к списку
rss