Главная Новости

Стол для переговоров

Опубликовано: 20.10.2018

видео Стол для переговоров

Университет Кин потратил $219 000 на стол для переговоров китайского производства

Стол для переговоров

Стол для переговоров — важная часть любой комнаты для совещаний. От его формы и расположения зависит комфорт всех участников обсуждения.



В кабинете руководителя или в специально отведенной комнате для встреч особое место занимает стол для переговоров, за которым может разместиться разное количество человек. За самыми маленькими из таких столов располагается два, максимум – четыре человека, для переговоров целых делегаций нужны столы, вмещающие десять и более человек.


Стол для переговоров Будлик на заказ ОФМЕ

Различной может быть и форма переговорного стола:

Круглый стол стал нарицательным для проведения переговоров. Дело в том, что сама форма стола предполагает равноправие участников, которые оказываются психологически в равном положении. Небольшие столы такого типа представляют собой круглую столешницу; столы, рассчитанные на большое количество людей, выполняются в виде кольца. Овальный стол для переговоров позволяет усадить за него большее число людей. Он не имеет острых углов, за ним удобно работать. Он удобен, когда на переговорах присутствуют две делегации, располагающиеся вдоль длинных сторон овальной столешницы. Прямоугольный стол является наиболее эргономичным: если в небольшом помещении необходимо разместить значительное количество людей, эта форма считается оптимальной.

Конструктивно столы могут быть цельными и раскладными, существуют трансформируемые конструкции, размеры которых могут изменяться для разного числа людей. Материалы столешницы могут быть разными – от простой ДСП до дорогих изделий из массива дерева. Бывают и стеклянные столешницы. Конкретный выбор зависит от ценовой политики руководства, обставляющего комнату, а также от общей стилистики помещения.


Audio Visual Furniture: Table T526 - стол для переговоров и видеоконференций

Обстановка помещения для переговоров

В помещении для переговоров основная офисная мебель – это переговорный стол. К нему подбираются соответствующие по стилю офисные стулья или небольшие рабочие кресла, в которых участникам переговоров будет удобно. Если переговоры проводятся не на равноправном уровне, а за их проведением наблюдает руководитель предприятия, в торце стола размещают выделяющееся среди всех кресло руководителя .

Стол для переговоров оборудуется встроенными электрическими розетками, средствами для подключения микрофонов, проекторов и другой необходимой в переговорном процессе оргтехники. Кроме внешних свойств стола важны также его технические характеристики и, прежде всего, – устойчивость и прочность. Цвет стола должен вписываться в общую гамму оформления помещения.

rss