Главная Новости

Google ускорит Интернет – Новости – IT-Sea

Опубликовано: 20.10.2018

видео Google ускорит Интернет – Новости – IT-Sea

Что, если кислород исчезнет на 5 секунд?

Корпорация Google Inc. представила проект по ускорению интернета. Согласно информации, опубликованной в официальном блоге, корпорация собирается сделать скорость доступа в интернет порядка 1 гигабита в секунду. По словам продакт-менеджеров Google Минни Ингерсола и Джеймса Келли «это более, чем в 100 раз больше той, по которой подключены большинство американцев».



Экспериментальный проект предполагает протягивание собственных оптоволоконных кабелей, при конкурентоспособной ценовой политике. Стоит отметить, что это очень рискованный проект. The Издание Wall Street Journal сообщило по этому поводу следующее мнение руководителя одной из телекоммуникационных компаний: «если бы это было легко, то все бы уже сделали это», который также отметил, что Google не имеет ни технических, ни людских ресурсов для такого рода проектов.


Что, если Луна упадет на Землю?

Аналитики считают, что для реализации такого проекта Google потребуется потратить около $25 млрд. В то же время, по их мнениям, последствием смелых обещаний корпорации, может стать увеличение телекоммуникационными компаниями в рамках конкурентной борьбы инвестиций в развитие доступа в интернет.


“Поезд будущего“ с Сергеем Малозёмовым

rss