Главная Новости

Вентиляция предприятий бытового обслуживания населения

Опубликовано: 21.10.2018

видео Вентиляция предприятий бытового обслуживания населения

В Татарстане стартовал республиканский этап смотр-конкурса защитных сооружений гражданской обороны.

Вентиляция предприятий бытового обслуживания населения

Фирма ООО "М.К.С. ЛТД" успешно занимается устройством систем вентилиции различных типов помещений с 1996 года.


Его задача – обеспечить бесперебойное водоснабжение города: будни инженера...

У нас Вы сможете получить консультацию или оформить заказ.

Наши координаты >>

В помещениях предприятий бытового обслуживания населения проектируют при-точно-вытяжную вентиляцию , также допускается устройство систем центрального кондиционирования но прямоточной схеме.


Год ГО в МЧС России: в Татарстане стартовал республиканский этап смотр-конкурса ЗС ГО.

При определении воздухообмена в производственных помещениях предприятий бытового обслуживания населения учитывают тепловыделения от электродвигателей с коэффициентом перехода электроэнергии в тепловую, равную 0,3. Состав и количество вредных выделений, поступающих от технологического оборудования в воздух помещений, а также типы местных отсосов, следует принимать по нормам технологического проектирования или в соответствии с технологической частью проекта.

Если вентиляционные выбросы содержат пары перхлорэтилена, трихлорэтилена и других вредных газов, необходимо предусматривать рекуперацию паров растворителей с помощью специальных адсорберов, а также обеспечивать факельный выброс воздуха. В технических помещениях для обезжиривающих машин следует подавать приточный воздух в количестве не менее четырехкратного объема помещения непосредственно в техническое помещение обезжиривающих машин; остальной объем приточного воздуха должен поступать в помещение для посетителей или в прилегающее производственное помещение.

При удалении газовоздушной смеси местными отсосами, встроенными в обезжиривающие машины, не допускается объединение их с вытяжными системами иного назначения.

В помещениях срочной химической чистки и в помещениях для посетителей предприятий химической чистки с самообслуживанием удаление воздуха должно предусматриваться из верхней и нижней зон помещений в непосредственной близости машин обезжиривания. Общеобменные системы приточной и вытяжной вентиляции производственных помещений и кладовых разрешается устраивать общими при условии установки огнеза-держивающих клапанов автоматического действия в подающих воздуховодах.

rss