Главная Новости

Купить табурет табуретки для кухни складной табурет

Опубликовано: 22.10.2018

видео Купить табурет табуретки для кухни складной табурет

Самый простой кухонный табурет, своими руками.

Табурет для кухни

Ежедневно каждый человек проводит по нескольку часов в сидячем положении и очень редко задумывается над тем, на чем собственно сидит. А ведь форма, конструкция и материал этого изделия влияют на комфорт и здоровье сидящего.


Видео-обзор: Табурет для кухни Талли | Mebelini.ua

Интересно, что в том, что касается  кухни , самым часто используемым и востребованным предметом является не стул, а более неудобный (из-за отсутствия спинки) табурет.  

На это есть несколько причин. 

Во-первых, деревянный табурет,   даже с обивкой,  легче поддается чистке. Это очень важно для зоны кухни, ведь жирные брызги и пролитые кружки для этого помещения неизбежны. Простой тряпки или губки и пары минут хватит для того, чтобы привести табурет в надлежащий вид, тогда как у стула на одну только спинку можно затратить в разы больше времени. 

Во-вторых, купить табурет – значит приобрести очень компактное место для сидения. Подобное свойство в малогабаритных российских кухнях крайне приветствуется. Табуретка легко задвигается под стол и выдвигается при необходимости. 

В-третьих, табурет более легкий, а, следовательно, и мобильный. И последнее, что не является преимуществом, но играет только в плюс – это разнообразные форма и дизайн табуреток. Сегодня можно купить табурет, который впишется не только в классический интерьер, но подойдет к обстановке в современном стиле.

Какой материал предпочесть?

В настоящее время при изготовлении деревянных предметов  мебели для кухни  используют до 45 пород дерева! Так что вопрос выбора стоит довольно остро. Несомненными лидерами в силу своей прочности являются буковые, ореховые и дубовые модели. В этом свете, предложения некоторых фирм приобрести «супер-прочные» табуретки из сосны и липы кажутся просто смешными. Но натуральная древесина не только долговечна, но и дорога. К тому же ей вряд ли удастся вписаться в столь популярный сейчас стиль хай-тек.

Кухня , где преобладают металл и стекло, требует того же от табуретов. Так что лучше всего выбирать изделия с ножками из нержавеющей стали или сплавов алюминия. Чугунные или просто стальные ножки добавят табурету слишком много веса, а последние к тому же быстро начнут подвергаться коррозии.

Не стоит забывать о пластиковых насадках на ножки, подобная предосторожность спасет напольное покрытие от царапин. Светлые насадки, в отличие от черных не оставят разводов на полу.

Если хочется, чтобы сидение было мягким, в качестве обивочного материала следует использовать кожзаменитель, ибо он устойчив к внешним воздействиям и легко очищается.

 Классический интерьер отлично дополнят табуретки с плетеными сидениями (например, из ивы или  ротанга ).

Добрую долю каталога кухонных табуретов занимают пластмассовые «представители». Они манят разнообразием цвета и формы и привлекают  поклонников модерна. Однако не стоит забывать, что пластмасса никогда не отличалась долговечностью.

Изюминки

Вообще табуреты сегодня не так просты, как кажутся на первый взгляд.  Дизайнеры  позаботились о том, чтобы покупателям не было скучно. Так, с легкой душой можно купить табурет, в роли ножек которого выступают простые дощечки, или же тот, что внешне больше напоминает ящик, полный пивных бутылок. Как говорится, на что фантазии хватит!

Правда, толку от этого предмета, если он неудобен? 

Так что дизайнерские причуды часто сильно уступают классическим несколько простоватым складным моделям и популярным сейчас барным табуретам. 

Последние приобретаются исключительно вкупе с барной стойкой. Отдельную нишу занимают пластмассовые табуреты – пестрые, яркие и, главное, легкие – они притягивают детские взгляды и лучше всех вписываются в детские комнаты.

Так и выходит, что хоть на табурете и не устроиться с таким удобством, как на стуле или, тем более, кресле, он был и остается незаменимым в доме предметом, всегда находящим себе применение. 

rss