Главная Новости

Матрасы средней жесткости

Опубликовано: 22.10.2018

видео Матрасы средней жесткости

Матрас средней жесткости Грация

Выбирая матрас на страницах каталога, в магазинах или на сайтах, мы непременно обращаем внимание на такую его характеристику, как уровень жесткости.  Ведь именно от нее зависит комфорт и качество нашего сна, а также утреннее самочувствие. Неправильно подобранный матрас – это напрасно потраченные деньги, поэтому большинство людей выбирают матрасы средней жесткости .


Матрас средней жесткости ортопедический - УЮТ mebelsp.com

Однако прежде чем купить такой матрас, стоит все-таки разобраться, всем ли он подходит и как выбрать подходящую модель изделия средней жесткости. Об этом Вам и поведают эксперты здорового сна фабрики «Аскона».

В описаниях характеристик матрасов, указанных в фирменных каталогах, около каждой модели товара указана шкала жесткости/мягкости матраса, являющаяся достаточно достоверным условным ориентиром. Однако для того, чтобы купить действительно подходящее изделие, желательно выбирать матрас, ориентируясь на собственные ощущения, для чего нужно выделить несколько часов для посещения салона и полежать на матрасах. Выбрав из них наиболее подходящие модели, необходимо прилечь на каждую из них на несколько минут. Для сравнения можете попросить у консультанта показать Вам несколько кардинально разных по жесткости моделей. Ортопедические матрасы средней жесткости являются наиболее востребованными за счет следующих характеристик:

·         они подходят людям средней комплекции;

·         являются компромиссом для пар с разницей в весе;

·         имеют продолжительный срок службы;

·         обладают превосходными поддерживающими характеристиками;

·         являются отличным вариантом для людей, которые не могут определиться  с уровнем жесткости.

Разновидности матрасов средней жесткости

Изделия средней жесткости могут быть как пружинными, так и беспружинными, иметь различные наполнители: латекс, пенополиуретан, кокос, висколатекс, материал с эффектом памяти и прочие материалы.

Большой популярностью пользуются модели на основе независимого пружинного блока. Примером таких матрасов является модернизированный пружинный блок «Песочные часы» из коллекции «Аскона», отличающийся безупречной поддержкой. Каждая пружинка данного изделия имеет талию и помещена в отдельный мешочек, что обеспечивает ее надежную фиксацию и строго вертикальное сжатие.

Приверженцам беспружинных матрасов стоит обратить внимание на модели из натурального латекса, которые отлично поддерживают тело и обладают высокой упругостью. Матрасы средней жесткости с рельефной поверхностью, обладающие микромассажным эффектом, стимулируют кровообращение и обеспечивают более глубокий сон.

Выбирая аксессуары для сна, помните, что правильно подобранный матрас способен обеспечить утреннее пробуждение в хорошем настроении.

rss