Главная Новости

Ветеринарное усыпление животных (собак и кошек) на дому, цены от 1 000 руб.

Опубликовано: 24.10.2018

видео Ветеринарное усыпление животных (собак и кошек) на дому, цены от 1 000 руб.

Усыпление животных. Советы ветеринара

Проведение процедуры усыпления (эвтаназии) животных на дому в Москве и Московской области в соответствии со всеми стандартами и современными требованиями, в т.ч. с последующей транспортировкой и кремацией тела животного.



При необходимости, производим гуманное усыпление агрессивных животных, с использованием специального оборудования, за исключением бродячих животных.

Отловом бродячих собак и кошек мы не занимаемся.

Усыпление животных (вывоз включен в стоимость)

руб.


Спасли за 1 час до усыпления.Слабонервным не смотреть.Ветеринарное ранчо

Возможно отдельно:

Масса тела животного до 10 кг. от 1 000
Масса тела животного от 10 до 20 кг. от 1 500
Масса тела животного от 20 до 30 кг. (Стоимость уточняйте) от 2 000
Масса тела животного от 30 до 50 кг. (Стоимость уточняйте) от 2 500
Масса тела животного от 50 до 70 кг. (Стоимость уточняйте) договорная
Процедура усыпления без вывоза тела животного.

(Стоимость уточняйте)
от 1 000
Вывоз умерших животных на общую кремацию.

(Стоимость уточняйте)
от 1 000
Индивидуальная кремация с доставкой урны


В приюте пса хотели усыпить.У него была грыжа.Ветеринарное ранчо

(Стоимость уточняйте)
от 4 000

 

Причины и показания к усыплению (эвтаназии)

Ответственность за принятие решения об усыплении собаки или усыплении кошки лежит на владельце животного . Ветеринар только дает рекомендацию для принятия решения об усыплении животного (на основании истории болезни и клинических признаков заболевания). Безусловно, каждые случаи индивидуальны и причины для усыпления собаки или усыпления кошки могут быть самые разные, но мы приведем основные из них:

Врожденные патологии у собак или кошек. Онкологические заболевания Системные заболевания неизвестной этиологии Неизлечимые хронические заболевания Неподдающиеся лечению травмы, вызывающие боль и страдания у собаки или кошки

Какая бы не была ситуация у Вас, квалифицированный ветеринарный врач нашей клиники всегда сможет проконсультировать по телефону по вопросам услуги "усыпление животных" и дальнейшей кремации.

*

В связи с закрытием ВСЗ "Эколог" и реконструкцией пром. зоны "Рудневка", кремация животных временно производиться в ОАО "СИС-Натуральные Ресурсы", Московская область, г. Дубна, Коммунальный переулок, д. 21. Индивидуальная кремация производится в частных крематориях г. Химки и г. Люберцы

В чем может быть обман и как от него защититься?

Последнее время не редкими стали случаи, когда после процедуры эвтаназии (усыпление животных), в целях экономии денег, тела собак и кошек просто выбрасывают в мусоросборники или вывозят в ближайшее Подмосковье на свалку. Чтобы как-то защититься от этого, в дополнение ко всему вышенаписанному, необходимо учитывать следующее:

Вывоз умерших животных осуществляется только на специальном транспорте . Это связано с тем, что утильзавод ( ВСЗ «Эколог» , он является единственным представителем в этой сфере) заключает договоры только с организациями, имеющими спецтранспорт, который проходит соответствующую сан. обработку и контроль. Перевозить трупы животных в обычных автомобилях запрещено . Должна предоставляться возможность безналичного расчета

Внимание! Не стоит пытаться усыпить собаку или усыпить кошку своими силами! Иначе вы обрекаете своего питомца на мучения и длительные страдания из-за неквалифицированных действий.

 

Как происходит гуманное усыпление животных - кошек и собак

(технология процедуры)

Усыпление кошек или усыпление собак всегда необходимо проводить в два этапа. Сначала вводится препарат для отключения сознания животного и общего обезболивания (Золетил), затем вводится препарат для прерывания сердечной деятельности и дыхания (Ветранквил). Таким образом животное засыпает и умирает без мучений и страданий.

После принятия решения об усыпление собаки или усыпление кошки, становится вопрос выбора клиники, в которых не сложно запутаться, а качество услуг оставляет желать лучшего. Некоторые, «особо продвинутые» клиники предлагают владельцу перед усыплением собаки или кошки, сделать «независимые» анализы. Не стоит доверять таким специалистам, так как они всего лишь посредники и передают заявки сторонним организациям по оказанию ритуальных услуг для животных, а сами пытаются заработать на подобных анализах и исследованиях. Владелец платит за ненужные, а часто и недостоверные, исследования (анализы) и другую диагностику, в итоге, все равно все сводится к усыплению собаки или усыплению кошки и к дополнительным расходам. Но в то же время, не стоит доверять ветеринарам, которые уговаривают Вас провести процедуру эвтаназии. Профессиональный ветеринарный врач никогда не будет уговаривать усыпить собаку или усыпить кошку.

Следует так же обратить внимание на перечень услуг клиники. Не надо доверять организациям, которые наравне с усыплением собак и усыплением кошек занимаются отловом несчастных бродячих животных. (методы отлова отнюдь не гуманны)

Так же распространен случай, когда владелец животного не хочет усыплять собаку или усыплять кошку, хотя для этого есть все показания, в то же время владелец не выполняет рекомендации ветеринара в надежде, что ситуация решиться сама собой. Животное не получает адекватного и интенсивного лечения и умирает в страшных мучениях, например от дегидратации организма (обезвоживание)

rss