Гид мигрантов: новые друзья за границей

  1. Встречи экспатов / путешественников
  2. Спорт / Хобби
  3. Культурные события / музыка
  4. Работа / учеба
  5. Соседи по комнате / друзья друзей
  6. поляки
  7. Улыбка / открытость

Уже несколько месяцев я живу в прекрасном альпийском городке Анси, где влюбился с первого взгляда. И именно эта любовь, несмотря на мою неудачную историю любви на французском языке (любопытно, какую запись я посылаю вам Одиночество или свобода? Выбор за вами! ) заставил меня остаться здесь подольше (может быть, навсегда?). Имея, как и я, внештатный и душу кочевника, нелегко решить, где остановиться. Как выбрать одно место, если у вас сложилось впечатление, что вы можете жить практически где угодно? Конечно, вы можете сесть с запиской и записать плюсы и минусы пункта назначения, который мы принимаем во внимание. Если бы я это сделал, это привело бы к высокой стоимости жизни, отсутствию знаний французского языка и проблемам с общением во Франции, неприятной бюрократии при аренде квартиры, отсутствию друзей и любой другой точке входа. С другой стороны, я бы написал одно предложение: «Каждое утро, когда я иду на озеро, я чувствую, что выиграл в лотерею». Так как я мог решить иначе?

Выбор за вами

Это третья страна (кроме Польши), в которой я живу. Так что я знал, с какими проблемами адаптации мне придется столкнуться. Как я уже провел некоторое время во Франции (о чем вы можете прочитать TU Я также знал, что будет самым трудным для меня стадным животным: отсутствие друзей и трудности в установлении новых дружеских отношений во Франции. Из моих наблюдений ясно, что французы очень настойчивы в своем выборе: они часто заводят друзей со школьными друзьями, редко меняют работу, поддерживают контакты с одними и теми же людьми. Трудно придерживаться такого замкнутого круга друзей - даже француза, так что сказать о человеке, который не говорит на их языке.

Тот факт, что что-то сложно, не означает, что это невозможно. Я знал, что мне придется очень постараться и проявить большое терпение, но рано или поздно я смогу встретить людей, с которыми я мог бы поделиться своим свободным временем. По правде говоря, я ухватил каждую мысль, которая пришла мне в голову, и попытался использовать ее для знакомства с новыми людьми, даже Tinder (популярное приложение для знакомств). Таким образом, я не нашел друзей, но даже при том, что у меня был кто-то, чтобы спросить, где лучшая пицца в городе или где я нахожу расписание городских автобусов. Теперь, через несколько месяцев, у меня уже есть небольшая группа новых и близких друзей, которая медленно, но неуклонно растет. И много раз услышав от эмигрантов, живущих во Франции, что они борются (или все еще борются) с той же трудностью в поиске новых друзей, я подтверждал, что это было правилом, а не моей неудачей. Поэтому я решил поделиться с вами своими методами, чтобы завести новых друзей за рубежом, в надежде, что они помогут вам быстрее почувствовать себя в изгнании.


Встречи экспатов / путешественников

Самая простая точка входа - это другие иностранцы, живущие в вашем районе. Почему? Потому что они, скорее всего, ищут друзей в новом месте, поэтому они более открыты и готовы к контактам, чем люди, которые провели здесь всю свою жизнь и имеют постоянный круг друзей. Кроме того, на выходе у вас есть общие темы для разговоров (даже борьба с иностранной бюрократией или истории, которые нравятся всем из цикла «откуда я пришел»). Информацию о таких встречах можно найти на MeetUp, веб-сайте, где объявляются тематические встречи в данной области (это может быть языковой обмен, уроки йоги, барбекю или треккинг), в группах на Facebook и Couchsurfing.

Спорт / Хобби

Несмотря на то, что для того, чтобы подружиться друг с другом, должно существовать множество факторов, одним из наиболее важных и достаточно простых для проверки являются общие увлечения и занятия. Это второй раз во второй стране, когда я начал участвовать в занятиях йогой, чтобы встретить новых друзей. Вы даже не знаете, как я был счастлив, когда нашел такие уроки в Анси на английском языке, а они все еще на озере! Таким образом, в круг моих друзей попали девушки из Литвы, Англии, Доминиканской Республики и США. Я также начал ходить на стену для скалолазания, и недавно я присоединился к группе в Фейсбуке, организовывая соревнования по волейболу в моем городе. Кто знает, с кем я буду там встречаться, и, кстати, я начну с некоторых костей.

Культурные события / музыка

Концерты, вечеринки, уличные кинотеатры, фестивали, уличный театр - культурные и музыкальные мероприятия создают идеальную атмосферу для дружбы. И что после того, как выпить, стыд исчез, и первое мороженое сломать легче, не стыдитесь, спросите: о последнем альбоме группы, который находится на сцене, о великолепной игре со светом или о лучшем мохито в городе.

Работа / учеба

Поиск работы на новом месте жительства также является отличным способом познакомиться с новыми людьми. А что, если, как и я, мы работаем дома, одни? Тогда мы можем записаться (как и я) в языковую школу или на курс по компьютерной графике или парапланеризму - все, что нас интересует. Знания / навыки, приобретенные таким образом, - это одно, а новые знания - это второе, и все это чрезвычайно ценно!

Соседи по комнате / друзья друзей

Рассматривая варианты жилья (как в Китае, так и во Франции), я быстро пришел к выводу, что наилучшим решением будет снять комнату с людьми того же возраста, которые говорят по-английски. Национальность не имела для меня значения. Таким образом, в Китае я поселился в многокультурной квартире на шесть человек, а в Аннеси я жил с французом, с которым, как оказалось, у нас много общего и с которым у нас есть не только квартира, но и свободное время, так что я встретил его друзей еще до того, как переехал. И у каждого нового друга есть цепочка друзей и зерно на зерно ...

поляки

Я знаю, что часто говорят, что «Поляк поляк - это волк» или «там, где два поляка, есть три предложения», но у меня совершенно противоположный опыт с поляками в изгнании, и я неоднократно находил среди них хороших друзей и даже друзей. С одной стороны, я не ищу клубы Полонии, потому что я дружу с людьми из-за их индивидуальности, а не национальности, но когда польская девушка «вспыхивает» где-то в Интернете (например, в одной из групп Facebook об Аннеси) или в реальной жизни, Я всегда разговариваю и нож окажется отличным материалом для друга? В конце концов, после того, как выпил вторую польскую женщину, никто не умер, и нет ничего проще, чем говорить, начиная с: «Я тоже из Польши».

Улыбка / открытость

На прошлой неделе на дневной вечеринке в саду мальчик подошел ко мне и сказал, что он меня помнил. Как? Я спросил, сканируя страницы памяти в спешке. Оказалось, что это был официант из паба, где я пил пиво с девушкой из Румынии несколькими днями ранее (которая поделилась со мной на Facebook, увидев мою активность в группе «Ekspaci na Annecy»). Он вспомнил меня, потому что «я был милым и много улыбался». Когда выяснилось, что я из Польши, как его отец, он привел к моему столу группу своих друзей, с которыми мы закончили вечер петь под аккомпанемент гитары из репертуара Buena Vista Social Club. И я не мог улыбаться, я мог вспахивать рывок и идти домой без новых контактов по телефону и кубинских ритмов в моей голове. Как хорошо, что я этого не делал!

А как вы ищите друзей в новом месте жительства? Может быть, вы знаете какие-то другие методы? Поделитесь ими в комментариях.

Поделитесь ими в комментариях

Вы не хотите пропустить ни одной записи? Нажмите ЗДЕСЬ и подпишитесь на рассылку!

Тебе нравится? Продолжай! Ваша рекомендация меня очень порадует.

Похожие

20 причин, почему вы должны путешествовать в группе
... друзьями. Ты смелее И вы можете разговаривать с незнакомцами, которых вы обычно боитесь или стыдитесь, и делать то, что вы не осмелились бы без поддержки команды (гораздо проще прыгнуть с 20-метровой скалы, если вы знаете, что кто-то вытащил вас из соревнования) вода). Проще дисциплинировать и мотивировать Возможно, вы не захотите рано вставать, подниматься на большую гору или выходить вечером, и всегда есть кто-то, кто будет мотивировать
Любопытно, какую запись я посылаю вам Одиночество или свобода?
Может быть, навсегда?
Как выбрать одно место, если у вас сложилось впечатление, что вы можете жить практически где угодно?
Так как я мог решить иначе?
Почему?
А что, если, как и я, мы работаем дома, одни?
Как?
А как вы ищите друзей в новом месте жительства?
Может быть, вы знаете какие-то другие методы?