Sony Xperia Z2 в тесте: благородный смартфон со слабостями

  1. Sony Xperia Z2: минус и плюс баллы
  2. Фотосерия с 16 изображениями
  3. Процессор не побивает рекорды
  4. Walkman интегрированный
  5. Камера Sony с дополнительными функциями
  6. Android принципиально не изменился
  7. Водонепроницаемый корпус
  8. Вывод: высокий и благородный
  9. Sony Xperia Z1 и Z2 в сравнении

Редко смартфоны так красиво, как это Sony Xperia Z2 , Тем не менее, те, кто заинтересован только в практических преимуществах мобильного телефона, с новой флагманской моделью Sony менее советуем. Тем не менее, заключение теста положительное.

Xperia Z2 является прямым преемником Xperia Z1, который существует на рынке менее полугода. Прямое сравнение показывает лишь несколько различий, поэтому возникает вопрос, стоит ли предпочитать не использовать предшественника, который значительно дешевле примерно на 380 евро по сравнению с 550 евро для Xperia Z2. На 170 евро больше, есть минимально быстрый процессор и немного больший экран с почти такими же размерами корпуса.

Трезво, Xperia Z2 является не чем иным как обновлением продукта. Но кто берет благородный телефон в руки, тот понимает, почему он также стоит 550 евро.

Sony Xperia Z2: минус и плюс баллы

В дополнение к шикарному виду первое, что выделяется, - огромный размер флагмана Sony. Благодаря плоской конструкции, он также не является плющом, и с одной стороны, он вряд ли работоспособен. Поэтому поклонники компактных смартфонов совершенно не правы с Xperia Z2. Это также из-за щедрой рамки вокруг него. Есть другие смартфоны, которые намного меньше с таким же размером экрана. В конце концов: для телефона размер корпуса идеален, поэтому микро расположен близко ко рту. Качество связи хорошее, качество приема очень хорошее.

Для правшей кнопка выключения и качелька регулировки громкости расположены неблагоприятно, а два элемента расположены слишком близко друг к другу. Клавиша с фотографией может быть нажата только слева или справа. Приятно, что она вообще есть, а она все еще двухступенчатая, как спусковой крючок специальной камеры. Это делает фотографию очень удобной. Несколько прискорбно расположение задней линзы, которая довольно далеко сидит в углу. Таким образом, в зависимости от осанки руки может случиться так, что кончик пальца затеняет предмет, если вы не будете осторожны.

Фотосерия с 16 изображениями

Универсал или кабриолет?

По сравнению с конкурирующими смартфонами других производителей Sony имеет тенденцию отставать в плане характеристик. Инфракрасный передатчик, двойная светодиодная вспышка, монитор сердечного ритма или сканер отпечатков пальцев не могут обеспечить Xperia. Учитывая разнообразие функций и формы, это сравнение между Sony Xperia Z2 и Samsung Galaxy S5 как между кабриолетом BMW и кабриолетом VW Passat с прицепным устройством.

Процессор не побивает рекорды

Процессор, четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с 2,3 ГГц, безусловно, является одним из самых быстрых мобильных процессоров в настоящее время. Тем не менее, Xperia Z2 не завершил все тесты с отличием.

Тест Antutu набрал отличные 33 672 балла, для теста Sunspider смартфону Sony потребовалось 911 миллисекунд, что более чем в два раза больше, чем у Samsung Galaxy S5 (389 мс). На скорость использования, которая никак не влияет, Xperia ничего не дергает.

Дисплей светится ярко, но может отражаться чуть меньше. По сравнению с предшественником плотность пикселей ниже из-за немного большего дисплея с таким же количеством пикселей, но это не видно невооруженным глазом.

Walkman интегрированный

Конечно, изобретатель Walkman предустановил удобное приложение Walkman. Качество звука MP3 безупречно. Образцом обзора была не просто гарнитура, но и «цифровая гарнитура с шумоподавлением», поэтому наушники с шумоподавлением. Однако эта функция сложения была мало убедительна, шум все еще был отчетливо слышен. В смартфоне шум можно переключить на офис или самолет, но это не помогло. Аргументом при покупке гарнитура не может служить. Это неудивительно, ведь действительно хорошие наушники с шумоподавлением стоят несколько сотен евро.

Камера Sony с дополнительными функциями

Среди основных моментов Xperia Z2 - камера с 20 мегапикселями. С подробными фотографиями, ручной настройкой диафрагмы и многочисленными эффектами, это, несомненно, одна из лучших камер для смартфонов.

Тем не менее, цифровая камера среднего диапазона может заменить ее только частично. Цифровой зум слишком слабый, фокусировка иногда бывает вялой, а изображения, снятые с помощью автоматического режима, имеют тенденцию к незначительному голубому оттенку. Кто хотел бы попробовать себя в роли фотографа-хобби, тот должен отказаться от масштабного использования зума, если он хочет удержать мотивы, которые движутся. В интенсивном тесте камера выключалась примерно через пять минут из-за перегрева.

Xperia Z2 обеспечивает выдающиеся изображения с 8 и 8,3 мегапикселями соответственно. Эти 20 мегапикселей могут быть активированы только в ручном режиме и особенно подходят для компенсации слабого цифрового зума. Из изображений с высоким разрешением можно выбирать с помощью редактирования фотографий на ПК и детализации изображения без особой потери качества ближе.

У которой 4K Функция видео съедает за минуту видео около 400 мегабайт, примерно в пять раз больше, чем стандартное видео. Помогает, что есть слот для карт памяти. Карты могут иметь размер до 128 гигабайт.

Стоит упомянуть обширное приложение камеры со многими фотоэффектами. Например, вы можете создать размытие фона для портретов. Менее серьезными являются многочисленные забавные эффекты, которые превращают, например, гостиную в сказочный лес или позволяют динозаврам бегать по столу. Но шутка изнашивается относительно быстро.

Android принципиально не изменился

В пользовательском интерфейсе Sony сдержанно приятна и Android принципиально не изменилось. Особой похвалы заслуживает двойная функция LG с двойным наконечником, чтобы выйти из режима ожидания. Таким образом, устройство не должно быть взято в руки, чтобы работать, но может оставаться на столе. В противном случае это не работает: вы не можете отправить Xperia Z2 с двойным нажатием в режим ожидания.

Водонепроницаемый корпус

Корпус водонепроницаем, поэтому слоты для карт закрыты клапанами. Слот для SIM-карты неудобный. Удобно со смартфонами без съемного аккумулятора кнопка сброса рядом с SIM-картой. Таким образом, смартфон может быть перезапущен, если система зависла безнадежно - хотя это не произошло с нами и происходит крайне редко на Android.

Вывод: высокий и благородный

В целом, благодаря дизайну, материалу и качеству изготовления Xperia Z2 найдет большинство своих покупателей. Рядом с HTC One Это самая благородная вещь, которую пользователи Android в настоящее время могут купить.

У кого нет проблем даже с очень большими смартфонами и ценит благородный внешний вид, допускает ошибку, чтобы не смотреть на Sony Xperia Z2. Для владельцев Xperia Z1 вряд ли есть причина для новой покупки. Чтобы быть в безопасности, вы не идете с флагманом Sony: он дорогой, должен сломаться быстрее при падении, чем с пластиковым корпусом, и у него нет сменного аккумулятора.

Sony Xperia Z1 и Z2 в сравнении

Sony Xperia Z1Редко   смартфоны   так красиво, как это   Sony Xperia Z2   ,  Тем не менее, те, кто заинтересован только в практических преимуществах мобильного телефона, с новой флагманской моделью   Sony   менее советуемSony Xperia Z2Дисплей

5,0 дюйма / 12,7 см 5,2 дюйма / 13,2 дюйма Разрешение 1080 × 1920 пикселей 1080 × 1920 пикселей Плотность пикселей 441 ppi 424 ppi CPU 4 × 2,2 ГГц 4 × 2,3 ГГц RAM 2 GB 3 Память ГБ 16 ГБ (макс. 64 ГБ, расширяемые) 16 ГБ (макс. Расширяемые на 128 ГБ) Камеры 20,7 МП / 2,0 МП 20,7 МП / 2,2 МП Аккумулятор 3000 мАч 3200 мАч Размеры 144,4 × 73,9 × 8,5 мм, 146,8 × 73,3 × 8,2 мм, частоты LTE 8 10

Более интересные цифровые темы можно найти здесь ,

Похожие

Тест Sony Xperia X Compact - симпатичный смартфон в размере XS
... sony-xperia-x-compact-simpaticnyj-smartfon-v-razmere-xs-1.jpg" alt="В свое время Sony вызвала настоящий ажиотаж в мире мобильных устройств"> В свое время Sony вызвала настоящий ажиотаж в мире мобильных устройств. В то время, когда флагманские модели всех производителей становились больше, а их мини-версии могли в лучшем случае похвастаться схожим дизайном, японцы пошли по другому пути. В то время Sony слушала всех тех, кто хотел маленькое устройство и в то же время выпускающее флагманские
Камера iPhone не работает: что делать?
... ��елфи или же съемка замедленного видео с айфоном? Если да, то приложение iPhone Camera должно быть одним из самых популярных на вашем телефоне. Так что это будет настоящая катастрофа, если однажды она окажется нерабочей. На форуме Apple пользователи iPhone часто жалуются на следующие проблемы: Неважно, какая у вас модель iPhone: 3GS, 4, 4S, 5, 5S или 5C, 6 или 6 Plus. Если
Ночная распродажа в Медиа Эксперт сегодня
... инается в онлайн и онлайн магазинах Media Expert. Мы надеемся, что в двухчасовой акции мы увидим 3D-телевизоры таких производителей, как LG, Samsung, Philips, Panasonic или Sony. Традиционно список моделей будет обнародован на сайте магазина только в 19:00.
Как правильно выбрать ручку - важная деталь в расположении двери
Чтобы дверь была удобно закрыта и открыта, необходимы дверные ручки. Это деталь, которая рисуется от входа до того, как мы пересечем порог. При выборе ручки особое внимание следует уделить функциональности. Эстетическая сторона одинаково важна - прежде чем мы схватимся за ручку, мы сфокусируемся на ней. Дверная ручка - это деталь, которая не только выполняет функциональную функцию. Правильно подобранный для двери, он может добавить красоты, подчеркнуть их стиль и даже придать им характер.
Гринсилл Банк депозит в долларах США в тесте
... z"> Подробности » ) Полный список возможных бонусных выплат можно найти в таблице условий. Greensill Bank в коротком портрете Greensill Bank AG - частный банк, базирующийся в ганзейском городе Бремен. Его корни уходят в 1927 год. Между тем, в большинстве финансовых учреждений британской инвестиционной компании Greensill Capital (Великобритания) работает более 70 человек. Он имеет немецкую банковскую лицензию и подлежит регулированию
Как выбрать матрас WSPAniały
Как выбрать матрас? Вы задаетесь вопросом о покупке нового матраса? Вероятно, ваша мечта оставляет желать лучшего, и вы почувствовали, что значит спать на неудобной кровати. Какой матрас я должен выбрать? Латекс, термоупругий, карманный? Анализируя предложение, часто оказывается,
27-летняя девушка из Техаса мечтает стать самой толстой женщиной в мире и набрать 450 кг!
... соответствовала ее весу. Мы всегда хотим иметь то, чего у нас нет. Конечно, многие из вас пробовали различные диеты, которые помогли бы вам сбросить лишние килограммы. Моника Райли из Форт-Уэрта, штат Техас, которая хочет быть самой толстой женщиной в мире, по-другому подходит к вопросу о килограммах. Сейчас она весит 315 килограммов, но этого ей явно недостаточно. Ее любимый парень помогает ей сбываться.
20 причин, почему вы должны путешествовать в группе
... ие люди путешествуют в одиночку, потому что думают, что путешествие в группе - это те же проблемы и отсутствие свободы. За последние 5 лет я принял участие в нескольких экспедициях. Были одинокие поездки, в паре, в 5 человек и даже в 15. Я определенно предпочитаю путешествовать с кем-то, потому что такие путешествие Я намного счастливее и доставляю мне гораздо больше удовольствия. Вот 20 причин, которые, я надеюсь,

Комментарии

Sony по-прежнему не позволяет PS4 находиться в пабах?
Sony по-прежнему не позволяет PS4 находиться в пабах? Решения Sony и других компаний являются результатом их внутренних потребностей и договоренностей, на которые мы не можем повлиять. Дипломатический. А киберспортивную комнату можно арендовать исключительно? Например, для корпоративной вечеринки? Да самое. Мы находимся на стадии определения пакетов вместе с прайс-листами. Мы, безусловно, предложим техническую
Наверное, не один раз с курьером, не так ли?
Наверное, не один раз с курьером, не так ли? Пакеты обычно доставляются, когда мы на работе. В свою очередь, когда мы дома, иногда мы на некоторое время уходим куда-нибудь, например, за покупками, и тогда курьер постучит в нашу дверь. У Allegro есть способ сделать это и вместе с DHL Parcel предлагает услугу «Вечерний курьер». Вечерний курьер - это новая опция, которая появится в вариантах доставки товаров, заказанных на Allegro. Благодаря этому решению вы сможете рассчитывать
Камера iPhone не работает: что делать?
Камера iPhone не работает: что делать? Ты обожаешь принимая ��елфи или же съемка замедленного видео с айфоном? Если да, то приложение iPhone Camera должно быть одним из самых популярных на вашем телефоне. Так что это будет настоящая катастрофа, если однажды она окажется нерабочей. На форуме
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?
Они выбрали не правильную форму или размер подушки или боль исчезнет через некоторое время?
Они выбрали не правильную форму или размер подушки или боль исчезнет через некоторое время? Там может быть две причины. Неудобная форма или размер подушки. Вторая, очень распространенная причина - очень радикальная замена классической анатомической подушки. Человек, который всю жизнь спит на мягкой пуховой подушке, должен ознакомиться с новой анатомической подушкой. Мышцы шеи привыкли к анатомически неправильному положению, и когда мы начинаем спать на подушке здоровья,
Где найти страхование жизни с расширенными дополнительными опциями, инвестиционной частью и возможностью добавления большего количества застрахованных лиц?
Где найти страхование жизни с расширенными дополнительными опциями, инвестиционной частью и возможностью добавления большего количества застрахованных лиц? Такие решения предлагают, среди прочего Nationale-Nederlanden и Aviva. Наша жизнь меняется со временем. Страхование жизни также должно меняться и быть гибким в адаптации к тому, что происходит в нашей жизни. Я имею в виду, у меня есть политика, к которой я могу добавить спутника жизни и детей. Такая страховка должна не только обеспечивать
Разве это не умно?
Разве это не умно? Такое двойное потребление воды обусловлено не только экологическими соображениями. В Японии, особенно в крупных японских городах, вода стоит дорого, и каждая экономия здесь важна. По этой причине во многих квартирах мы найдем панель, с помощью которой мы можем самостоятельно установить не только температуру воды, но и конкретное количество, которое мы хотим нагреть. Как это выглядит на практике? Ответьте в следующем пункте! 6. Душевая кабина, ванна
Вы никогда не задумывались, как сделать векторный киви в Adobe Illustrator?
Вы никогда не задумывались, как сделать векторный киви в Adobe Illustrator? Ну, я сделал, и вот что я придумал. В этом уроке я научу вас, как это делать, используя эффекты иллюстратора, такие как Texturizer, Pointillize, Grain и Film grain. Надеюсь, вы сможете узнать что-то новое в этом уроке. Рисование формы киви Откройте новый документ. Установите любой размер в режиме RGB. Первый шаг - найти цвета для использования в этом уроке. Для этого перейдем

?елфи или же съемка замедленного видео с айфоном?
Вы задаетесь вопросом о покупке нового матраса?
Какой матрас я должен выбрать?
Латекс, термоупругий, карманный?
Sony по-прежнему не позволяет PS4 находиться в пабах?
А киберспортивную комнату можно арендовать исключительно?
Например, для корпоративной вечеринки?
Наверное, не один раз с курьером, не так ли?
Камера iPhone не работает: что делать?
Может ли Sony Xperia X Compact похвастаться чем-то, что позволило бы ей вести сбалансированную борьбу с конкурентами?