Новости, советы и рекомендации для технических специалистов

  1. Установка
  2. использование
  3. Ubuntu One, видимый через экран планшета Galaxy Galaxy от Verizon.
  4. Фильтры добавления на самом деле очень хороши только для отображения выбранных типов файлов для загрузки.
  5. Представленные вами приложения будут зависеть от того, что вы установили.

Узнайте, почему Джек Валлен считает Ubuntu One отличным инструментом для подключения планшета Android к облачному пространству и синхронизации с Linux-машиной на основе Ubuntu.

Любой, кто пользуется планшетом, знает, что пространство чаще всего дороже. Таким образом, пользователи стремятся сделать все возможное, чтобы избежать заполнения внутреннего хранилища. Некоторые планшеты имеют возможность добавлять внешние SD-карты, но некоторые нет. Для тех, кто этого не делает, такие инструменты, как Dropbox может быть использован для увеличения емкости хранения. Есть, конечно, и другие решения. Для тех, кто оказался пользователем Linux, есть Ubuntu One , который предоставляет средства для покупки музыки (через такие инструменты, как Rhythmbox ) и синхронизировать файлы на разных машинах.

Одной из приятных функций, которые Ubuntu One предлагает в Dropbox, является то, что он синхронизирует ваши папки ~ / Ubuntu One и ~ / .ubuntuone. Ваша папка ~ / .ubuntuone содержит всю музыку, которую вы приобрели через Ubuntu One. Это означает, что любая музыка, приобретенная с Ubuntu One, также доступна для синхронизации со всеми настроенными устройствами, включая планшет Android.

Давайте установим и используем Ubuntu One на планшете Android, чтобы расширить его до еще большего облачного пространства.

Установка

Когда вы перейдете к установке Ubuntu One, вы увидите два разных приложения:

  • Файлы Ubuntu One: это синхронизирует ваши файлы с вашей учетной записью Ubuntu One
  • Ubuntu One Music: это музыкальный проигрыватель, который будет воспроизводить файлы прямо из вашего облака Ubuntu One.

Очевидно, что использование Ubuntu One Music сэкономит вам еще больше места, но эта услуга требует ежемесячной платы. Стоимость составляет 3,99 доллара США в месяц за 20 ГБ дискового пространства для потоковой передачи музыки.

Но если вам нужна только версия файлов, вам предоставляется 5 ГБ свободного места. Вы можете обновить его до дополнительных 20 ГБ дискового пространства за 29,99 долларов США в год, что дешевле, чем Dropbox.

Чтобы установить Ubuntu One на планшет Android, выполните следующие действия:

  1. Откройте Google Play Store
  2. Поиск "Ubuntu One" (без кавычек)
  3. Нажмите на запись Ubuntu One Files.
  4. Нажмите Загрузить
  5. Нажмите Принять и скачать

После установки вы найдете значок для приложения на домашнем экране или в App Drawer. Запустите его, и вам будет предложено ввести учетные данные для входа в Ubuntu One. Если у вас нет учетной записи, вернитесь на веб-сайт Ubuntu One и подпишитесь на бесплатную (или купите учетную запись на 20 ГБ). Войдите с вашими учетными данными, и синхронизация начнется.

использование

Не бойтесь, этот облачный инструмент не будет автоматически загружать все эти файлы на ваш планшет. Вместо этого он создает ссылки на файлы и папки ( рисунок A ), по которым вы затем можете перемещаться по иерархии папок для управления ими. Вот что вы можете сделать:

  • Скачать файл: одно нажатие на файл
  • Загрузить папку: нажмите и удерживайте нажатой клавишу «Загрузить».
  • Переименовать / удалить папку: нажмите и удерживайте кнопку и выберите «Переименовать» или «Удалить»
Рисунок А

Рисунок А

Ubuntu One, видимый через экран планшета Galaxy Galaxy от Verizon.

Поначалу загрузка файлов немного сложна. Вот как справиться с этой задачей:

  1. Выберите папку для загрузки (вы не можете добавить в корневую папку)
  2. Нажмите кнопку «+» в правом верхнем углу
  3. Выберите действие в появившемся меню ( рисунок B )
  4. В зависимости от выбранного действия выполните представленные шаги
Рисунок Б

Рисунок Б

Фильтры добавления на самом деле очень хороши только для отображения выбранных типов файлов для загрузки.

Настройка Ubuntu One

Если вы нажмете на кнопку меню и выберите «Настройки», вы найдете несколько доступных вариантов. Они есть:

  • Обновление хранилища
  • Другие планы (такие как план Ubuntu One Music)
  • Настройки автозагрузки (когда, где и что для автозагрузки)

Чтобы предотвратить чрезмерное использование данных, вы можете настроить автоматическую загрузку только на Wi-Fi. Чтобы продлить срок службы батареи, установите значение «Только при зарядке».

Вы можете воспроизводить музыку без использования учетной записи Ubuntu One Music. Вы можете делать только одну песню за раз, но она работает хорошо (при использовании Wi-Fi). Просто следуйте этим шагам:

  1. Откройте Ubuntu One
  2. Введите одну из своих музыкальных папок (например, «Куплено на Ubuntu One»).
  3. Перейдите к песне, которую хотите воспроизвести
  4. Нажмите на песню, которую вы хотите играть
  5. Нажмите на приложение, которое вы хотите использовать для завершения действия (вы также можете установить приложение по умолчанию для этого действия сейчас - рисунок C )
  6. Рисунок С

    Рисунок С

    Представленные вами приложения будут зависеть от того, что вы установили.

    Ubuntu One - отличный инструмент для тех, кто хочет подключить свой планшет на Android к облачному пространству, а также синхронизировать их с Linux-машиной на основе Ubuntu. Это, безусловно, сервис, который может конкурировать с любым другим облачным решением для синхронизации. Попробуйте бесплатную учетную запись и посмотрите, не соответствует ли она вашим потребностям или не превышает их.